Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.12.2015 В Каменске-Уральском идет городской конкурс гражданских инициатив

Конкурс «Гражданские инициативы» проводится в нашем городе четвертый год, его главная цель ― мотивация социально ориентированных НКО, общественников к участию в реализации проектов, способствующих развитию местного сообщества в Каменске-Уральском.

В конкурсе предусмотрено две номинации: «НКО года» и «Лидер общественного движения». Участвовать в нем могут как зарегистрированные некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность не менее одного года, так и активисты общественных объединений.

Для того, чтобы побороться за победу в этом конкурсе, необходимо до 10 декабря подать заявку в кабинет № 225 администрации города.

― На конкурс уже поступили первые заявки, ― сообщила ведущий специалист отдела организационной работы и связям с общественностью администрации города Оксана Ковалева. ― Проводя этот конкурс, мы рассчитываем продвинуть и укрепить положительный образ НКО в городском сообществе, привлечь население к сотрудничеству. Конкурсантов оценят представители Общественной палаты, органов местного самоуправления, учреждений социальной сферы и средств массовой информации.

Рассматривать поступившие заявки члены конкурсной комиссии будут, учитывая самостоятельно организованные НКО городские мероприятия, число зрителей на них, количество оказываемых населению социальных услуг, число привлеченных добровольцев и клиентов НКО. Для номинантов на «Лидера общественного движения» важно участие в инициации и проведении добровольческих акций, наличие личного вклада в создание и развитие общественного объединения граждан, оказание им адресной помощи, а также защита прав и интересов горожан. Немаловажным фактом для всех конкурсантов будет и наличие публикаций, репортажей о работе конкурсантов в СМИ.

За три года, что проводится этот конкурс, его участниками стали более тридцати общественных организаций и неравнодушных горожан. Победителями прошлых лет среди некоммерческих организаций стали Союз десантников, Центр социальных, творческих и досуговых мероприятий для людей старшего поколения «Дарина», Союз «Маяк», «Народный университет», местное отделение Российского Союза молодежи и другие.

Подведение итогов четвертого конкурса и награждение победителей состоится в конце декабря.

Подробную информацию о проведении и участии в городском конкурсе «Гражданские инициативы» можно посмотреть ЗДЕСЬ или узнать по телефонам: 39-69-03 и 39-68-14.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.