Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

30.11.2015 Как АИСТы детей забавляли

«Новогодние забавы» ― так называется вторая станция благотворительного марафона компании РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо». В рамках этой акции 27 ноября сборная команда администрации города «АИСТ», как и подобает названию, провела для малышни детского сада №27 веселые старты.

Импровизированные зимние забавы для двадцати малышей старших возрастных групп проходили в помещении детского сада. Но задумку оставили, устроив игры со «снежным комом» ― мячом, «змеиные» забеги с преодолением снежных горок в виде конусов. Главным развлечением стало украшение елки. Да не простой, а живой.

― Ребята с первых лет жизни обожают готовиться к Новому году и наряжать елку. Это подтвердили и наши подшефные друзья. Мы им предложили украсить елку, ― рассказала о проведении игры специалист отдела кадров, муниципальной службы и документационного обеспечения Наталья Митрофанова. ― В образе хвойных деревьев предстали две девочки. Остальные дети с горящими глазами и радостным визгом соревновались в украшении необычных новогодних красавиц. Как полагается, после выполнения задания вокруг нарядных елочек водили хоровод.

Подарком малышне за проявленные старания стали… тоже ёлки, но уже декоративные, из бумаги, мишуры и шоколадных конфет. А еще каждый участник новогодних забав получил на память медаль.

С каждой станцией увеличивается количество волонтеров Новогоднего марафона. 27 ноября к АИСТам присоединилась главный специалист отдела по социальной политике Ольга Виноградова. В детском саду она аккомпанировала во время игровой программы, ее музыкальные импровизации еще больше зарядили детвору, наполнив неповторимым праздничным настроением.

― Участие в марафоне стало для меня необычным опытом. Столько радостных, непосредственных и ярких детей в одном месте! Видно было, что задания, которые мы придумали для них, ребята действительно восприняли как забавы. Что и требовалось, ― поделилась впечатлением Ольга Виноградова. ― А еще встреча запомнилась выразительным чтением стихов воспитанниками детсада ― о мамах, Новом годе и… щах. Словом, нам повезло ― достались талантливые и интересующиеся детки!

Сборная команда Администрации города, комитетов по управлению Имуществом, физической культуры и Спорта, Творит ― так полностью звучит название команды. Если коротко — АИСТ, что издавна символизирует новую жизнь, приход весны, удачу. Согласно русским народным поверьям, аист ― птица, приносящая счастье. Покровительствует рождению детей. Возглавляет «пернатых» волонтеров ― участников акции «Верим в чудо, творим чудо» руководитель аппарата мэрии Татьяна Щербо.

Поддержать эту или другую понравившуюся команду можно на сайте.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.