Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

27.11.2015 Рожать чаще и вместе

В Каменске-Уральском есть замечательная традиция ― поздравлять рожениц с Днем матери. Приятную церемонию вручения подарков «новоиспеченным» мамам глава города Михаил Астахов исполнил в восьмой раз.

27 ноября Михаил Астахов и его заместитель Татьяна Русских посетили перинатальный центр и вручили роженицам подарки. Теплые поздравления почетных гостей принимали 28 женщин, родивших в эти праздничные дни.

― Есть красивая дата в календаре ― День матери. Очень важно в канун этого праздника отметить заслуги женщины, которая родила ребенка. От всей души поздравляю вас! ― обратился глава к роженицам. ― Как отец и дедушка, знаю, что рождение ребенка ― это большое событие в жизни человека. Рожайте чаще! Уверяю, ваши дети с трех лет будут обеспечены местами в детские сады. Желаю счастья и любви в ваших семьях!

― На сегодня в стенах перинатального центра родилось 2650 детей, ― сообщила заместитель главного врача городской больницы по родовспоможению № 7 Гюльнара Кулиева. ― В этом году намечается некоторый спад рождаемости. Вступает в репродуктивный период поколение девяностых. В тоже время намечается хорошая тенденция: женщины, которые рожали в 2012 и 2013 году, вновь встали на учет. Так что, к весне-лету следующего года ждем подъем рождаемости.

Каждый год 25-30 мам стабильно рожают двойняшек и тройняшек. Все чаще рожают женщины за 35 и 40 лет.

― Мы пропагандируем партнерские роды. Каждые третьи роды проходят при поддержке будущего отца ребенка. Хотелось бы, чтобы количество таких родов было больше, ― выразила надежду зам главного врача. ― Роды ― интимный процесс, в котором должны участвовать не только женщины, но и папочки. Когда отцы присутствуют при родах, когда отсекают пуповину, у них появляется совершенно иное, более трепетное отношение к ребенку.

27 ноября каждой счастливой мамочке глава города вручил подарки, в которых есть много необходимого для первых дней жизни малыша. Сформировать комплекты помогли благотворители. Это аптека «Медстрах-Здоровье», магазин «Gloria Jeans», торговые сети «Кировский» и «Мегамарт», две фабрики игрушек ― «Микам» и «888», центр «Сказка» и «Сервиспак».

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.