Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

27.11.2015 Ангел по имени Мама

Всем мамам города ― молодым и многодетным, приемным и крестным, - посвятили выставку и праздничный вечер, прошедший 26 ноября в социально-культурном центре, накануне Дня матери, и церемонию вручения городской медали «За материнские заслуги».

Первым женщин Каменска-Уральского поздравил глава города Михаил Астахов.

― Мама ― сколько эпитетов впитывает в себя это слово. Мама дает первые и самые важные уроки жизни. Как бы хотелось, чтобы наши мамы как можно дольше были с нами…, ― сказал глава. ― Дорогие женщины, ваш успех ― это талантливые дети. Вы прикладываете массу усилий, чтобы ваши дети стали уважаемыми людьми в городе. Они лечат и учат, привозят с международных и российских турниров золотые медали, кубки и призы. Мы выполнили свое обещание ― построили детские сады. С этого года все дети от трех до семи лет будут обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Мы строим доступное жилье. В этом году сдали восемьдесят тысяч квадратных метров - это рекорд! Создавая уют и тыл семьям, мы показываем, что можно жить достойно. Мне приятно, что это делается в нашем городе, делается благодаря вашему старанию и терпению. Низкий вам поклон!

В нашем городе из года в год растет количество многодетных матерей. В Каменске-Уральском и Каменском районе их 1164. 935 семей воспитывают троих детей, 156 ― четверых. Две семьи имеют восемь детей.

На торжественном вечере, посвященном Дню матери, город чествовал многодетных матерей, достойно воспитавших своих детей. В этом году решением городской думы медали «За материнские заслуги» удостоены две женщины. На вечере мэр Михаил Астахов и председатель городской думы Валерий Пермяков вручили эти награды врачу-терапевту заводской поликлиники КУМЗа Татьяне Муравьевой и инженеру отдела капитального строительства Синарского трубного завода Ольге Черноскутовой.

Татьяна Петровна Муравьева воспитала четверых детей. Трое сыновей ― полярников и дочь, супруг виновницы торжества вышли на сцену с букетами цветов. Их глаза светились неподдельной радостью и гордостью.

У Ольги Павловны ― трое детей. Старший сын Павел служит сейчас в отдельной испытательной авиационной эскадрилье, на вечере присутствовать не смог. Вместе с мамой поздравления главы города и председателя городской думы принимали дочь Наталья и близкие родственники.

Церемония чествования многодетных матерей, достойно воспитавших своих детей, в этом году прошла в нашем городе в десятый раз. Лучшие концертные номера творческих коллективов города, особенно детских, теплые поздравления стали главным подарком мамам и бабушкам Каменска-Уральского.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.