Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

26.11.2015 Губернатор вручил ключи новоселам – участникам программы «Жилье для российской семьи»

000000_26.11.15_10.jpg

В Каменске-Уральском с рабочим визитом побывал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Поводом для деловой поездки руководителя региона в наш город стал ввод в эксплуатацию первых на Среднем Урале многоквартирных домов, построенных в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи», и вручение ключей новоселам.

Два дома построены в Каменске для участников программы «Жилье для российской семьи». По 35 тысяч рублей за квадратный метр. Большинство квартир уже обрели своих хозяев. Для новоселов, а преимущественно это молодые семьи, событие ― знаковое. И состоялось оно именно благодаря программе «Жилье для российской семьи».

Радость на лицах всех, кто участвовал в церемонии вручения ключей первым участникам программы, которые приобрели жилье в новом доме, построенном инвестором из Челябинска в жилом районе «Южный». Поздравляя счастливчиков, застройщиков и руководителей города с этим важным для всего региона событием, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил:

― Программа «Жилье для российской семьи» начала работать в 12 муниципальных образованиях Свердловской области, более 400 тысяч квадратных метров жилья до 2017 года будут сданы под ключ. Каменск-Уральский развивается очень динамично, здесь строится жилье и детские сады, а в ближайшем будущем появятся новые школы и дороги. Руководство Каменска выстраивает свою политику так, чтобы горожанам жилось комфортно, участвуя в различных государственных программах.

Я поздравляю руководство города, застройщиков, депутатов Законодательного собрания Свердловской области и городской думы с тем, что вовремя отреагировали на инициативу федеральной и областной власти, первыми воплотили в жизнь программу «Жилье для российской семьи.

Мэр Михаил Астахов от души поблагодарил застройщиков за их умение быстро и качественно реализовать важный государственный проект. Он состоялся, и 277 квартир сегодня ждут новоселов. «Желаю всем мира, счастья, добра. Уверен, что количество жителей Каменска-Уральского благодаря реализации этой программы будет прирастать», ― сказал глава города.

Десять семей получили сегодня из рук губернатора Свердловской области ключи от новых квартир. Никто из счастливчиков до этого свое жилье в законченном виде не видел. Были раньше, когда шла отделка помещений. Переступив порог своей квартиры, осмотрев неспешно все комнаты, кухню и ванную, семьи остались довольны тем, как поработали строители.

― Нам всё понравилось. Сделано хорошо, в квартире тепло, все приборы учета установлены, домофон работает, заезжай и живи, ― поделились впечатлением Людмила и Андрей Елфимовы.

― Во главе угла стояло качество, ― отметил директор группы компаний «Челябинский завод крупнопанельного домостроения и строительных материалов» Юрий Федоров. ― Диалог государственно-частного партнерства состоялся. Мы нашли поддержку и желание участвовать в проекте «Жилье для российской семьи» у руководства города и области. Мы зашли на площадку весной и в ноябре сдали дом под ключ. Рады участвовать в этой программе и далее. Я хочу поздравить новоселов, чтобы им нравилось жилье, которое они покупают, чтобы это были дружные и здоровые семьи.

Участие губернатора в церемонии вручения ключей первым участникам государственной программы «Жилье для российской семьи» подчеркивает, что Каменск-Уральский и его глава полностью выполнили взятые на себя обязательства, отметил после церемонии министр строительства Сергей Бидонько.

― Когда мы стартовали в начале 2015 года, у нас не было ничего, кроме огромного желания построить в Свердловской области доступное жилье. Приступили к работе. Прошло совсем немного времени, и мы одними из первых в России успешно сдали два дома, в Каменске-Уральском. Это результат эффективного взаимодействия главы города, застройщиков и областного правительства, добрый пример для всех муниципальных образований, ― сказал министр.

В Свердловской области участниками программы «Жилье для российской семьи» являются Каменск-Уральский, Нижний Тагил и Первоуральск, Дегтярск и Верхняя Салда, Нижняя Тура, Среднеуральск, Берёзовский, Полевской, Талица, Серов и село Кашино (Сысертский городской округ). На этой неделе свое намерение строить доступное жилье по 35 тысяч рублей за квадратный метр подтвердил Белоярский городской округ.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.