Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

26.11.2015 Помоги ближнему

Глава города Михаил Астахов провел рабочую встречу с председателем Свердловского регионального отделения Всероссийского общества слепых Мавзилёй Юдиной и руководителем Каменск-Уральского филиала этого общества Тамарой Логуновой.

Филиал ВОС в нашем городе является одним из наиболее крупных подразделений общества в Свердловской области ― 317 человек. В прошлом году на пожертвования и при активном участии благотворителей было отремонтировано муниципальное помещение на улице Парковой, в котором сейчас и размещается филиал. Оплачивать коммунальные услуги этой общественной организации тоже помогают благотворители, поскольку в Каменске-Уральском субсидии предоставляются тем социально ориентированным НКО, что зарегистрированы как юридические лица и осуществляют свою деятельность на территории муниципального образования. Из 400 некоммерческих объединений, работающих в Каменске, такой статус имеют 17.

Как истинный защитник интересов слабовидящих и незрячих людей, председатель Свердловского отделения ВОС Мавзиля Юдина предложила внести поправки в действующее положение о субсидиях социально ориентированным организациям.

Мэр Каменска-Уральского внимательно выслушал аргументы руководителя Свердловского отделения ВОС. В ходе бурного обсуждения вопроса, а в нем участвовали зам главы по социальной политике Татьяна Русских и руководитель аппарата администрации города Татьяна Щербо, принято компромиссное решение.

Глава города Михаил Астахов поручил профильным специалистам проанализировать существующую в других муниципалитетах практику предоставления субсидий на возмещение затрат по коммунальным услугам обществам инвалидов по зрению, слуху, по общему заболеванию. По его мнению, эти некоммерческие объединения выполняют особую социальную миссию, помогая людям с ограниченными возможностями здоровья полноценно реализовать себя в обществе, в трудовой деятельности в том числе. На взносы, которые платят члены ВОС, оплатить коммунальные услуги невозможно. Их годовая сумма слишком мала для того, чтобы покрыть бремя расходов за ЖКУ.

В 2015 году на поддержку социально ориентированных НКО в бюджете города предусмотрено 669 тысяч рублей. Деньги целевые, предоставляются победителям конкурса оперативных грантов и на ежеквартальные субсидии некоммерческим организациям Каменска, имеющим статус юридического лица.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.