Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.11.2015 Юбилей как повод для встречи

Сегодня глава города Михаил Астахов встретился с представителями ученического совета школы № 34.

Встреча состоялась по инициативе коллектива школы и проходила в администрации города. Как пояснила директор учебного заведения Наталья Говорухина, в этом году школе исполнилось 25 лет. День рождения часто становится для юбиляров и днем благодарения, поэтому Попечительский совет школы принял решение отметить заслуги действующего мэра Каменска и наградить его памятным знаком.

Представители коллектива вручили главе города «школьный бриллиант», который ежегодно вручается пяти лучшим ученикам, пяти лучшим учителям и пяти лучшим родителям. Второй подарок, который вручили мэру Каменска-Уральского – книга об истории школы, после прочтения которой, считают дарители, настроение становится солнечным. Это новое издание, дополнение информацией о достижениях школы за последние пять лет.

Прием у главы города продолжился в формате диалога: ребята задавали вопросы и рассказывали о своих школьных делах. Например, председатель ученического совета Александр Дмитриев рассказал о традиции выборов в школе и о том, как они проходят, а также попросил разъяснить новые правила выбора мэра в Каменске. Михаил Астахов пояснил:

― Новая система выборов главы города призвана привлечь к управлению городом профессионалов ― людей, умеющих управлять сложным бюджетным процессом, умеющих решать сложные хозяйственные, экономические, социальные вопросы.

Ребята спрашивали о том, какие планируется построить в городе новые образовательные учреждения, будет ли построен спортивный комплекс в микрорайоне Южный, как действующий глава стал мэром, какое у него образование. Отвечая на все эти вопросы, Михаил Астахов озвучил идею создания в городе молодежной Общественной палаты, в которой в качестве экспертов и консультантов смогут работать неравнодушные юные каменцы. Серьезной частью разговора стало обсуждение приоритетов развития города и планов на ближайшее будущее. Ребята в свою очередь ещё раз пригласили Михаила Семенович в гости, чтобы в том числе познакомить главу и работой кружка робототехники.

― С момента избрания Михаила Семеновича главой города, мы чувствовали его поддержку и поистине отческую заботу о нас, ― прокомментировала итоги визита к главе директор школы, депутат городской думы Наталья Говорухина. ― За это время существенно улучшились условия пребывания детей в школе. Был период, когда школа находилась на грани закрытия из-за того, что в классах было очень холодно. Теперь система отопления полностью заменена и в школьных помещениях стало тепло и комфортно. В прошлом году удалось заменить кровлю на главном здании, в этом году – завершен ремонт кровли на здании начальной школы. В восьми кабинетах установлены пластиковые окна, при поддержке депутатов и родителей отремонтирован спортзал. На обновленном стадионе могут заниматься не только школьники, но и их родители, а также все жители микрорайона Южный. Эти работы также финансировались в том числе из городского бюджета. Знаем, что много внимания уделяет глава города и другим учреждениям образования. Мы и пришли в мэрию, чтобы сказать «спасибо» от лица школьников, педагогов, родителей.

Прием у главы, его доброе напутствие, вне всякого сомнения, останутся в памяти ребят надолго. Свои отклики они пообещали разместить на официальном сайте школы. Документальным подтверждением визита стала по традиции фотография на память.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.