Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.11.2015 Бдительность к своим и чужим не утратили

События в Париже, обернувшиеся большими человеческими жертвами, отразились на повестке дня заседания городской антитеррористической комиссии. Одним из ключевых вопросов, который обсудили глава города и силовики 20 ноября, стали меры по недопущению террористических проявлений и чрезвычайных ситуаций в высших учебных заведениях Каменска-Уральского, а точнее в филиале Уральского института экономики, управления и права и УПИ.

Более 380 студентов обучается в этих филиалах. Разных национальностей. В УПИ преимущественно жители Каменска-Уральского. В филиале УЭУиП гранит гуманитарных наук постигают студенты шести национальностей, и вопросам формирования толерантного отношения людей друг к другу преподаватели здесь уделяют самое пристальное внимание. Причем, не первый год, отметил руководитель филиала Николай Казанцев.

Серьезно относятся и к обеспечению антитеррористической защищенности зданий. Они оборудованы видеокамерами, автоматической пожарной сигнализацией. Пропускная система тоже на уровне ― ее обеспечивает сотрудник частного охранного предприятия. Необходимые студентам навыки безопасного поведения в случае возникновения нештатной ситуации отрабатываются в ходе учебных тренировок.

Члены антитеррористической комиссии выяснили это в ходе инспекции, проведенной в рамках подготовки к заседанию. Есть нюансы, к примеру, рекомендовано обновить кнопку тревожной сигнализации, перейти с телефонного формата на более современный, с использованием интернета.

В УПИ вопросам антитеррористической защищенности тоже уделяют большое внимание. Есть система видеонаблюдения, кнопка тревожной сигнализации и физическая охрана. Здесь тоже проводят учебные тренировки студентов и преподавательского состава, беседы в студенческих группах на тему ОБЖ и профилактики терроризма. Тем не менее, члены антитеррористической комиссии рекомендовали руководству филиала увеличить количество учебных часов по теме гражданской обороны, перейти с 14 часового курса на девятнадцатичасовой.

Глава города Михаил Астахов акцентировал внимание на том, каковы настроения в студенческой среде. Руководители филиалов заверили, что с этим все в порядке. Работа в группах и индивидуальные беседы дают положительный эффект. Подтвердили справедливость этих слов и силовики. Мониторинг проводится регулярно, отметил руководитель службы общественного порядка Игорь Алексеенко.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.