Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.11.2015 Тепло ли в квартирах горожан?

Температурный режим в квартирах волнует не только потребителей, но и управляющие компании Каменска-Уральского. На коммунальной оперативке руководителей коммунальных служб главы районов и директор УК «ДЕЗ» заострили на этом особое внимание.

Повод для акцента есть. Ниже согласованных с энергетиками температурных графиков теплоноситель в Ленинском поселке, в концевых домах Красногорского района. Котельная УЭТК, обеспечивающая теплом жителей Ленинского и Первомайского, не соблюдает график, ссылаясь на неполную оплату за ресурс. Первый зам главы города Сергей Гераскин потребовал от ЕТО Синарского района урегулировать этот вопрос. Требование возымело действие: сегодня температуру носителя, транспортируемого потребителям, поставщики подняли на 10 градусов.

В Красногорском районе отклонения от температурного графика в концевых домах связаны с ремонтами сетевых насосов, которые проводят сейчас на тепловой станции. Ремонт отражается на гидравлическом режиме всей системы теплоснабжения района, подтвердил его глава Дмитрий Башарин. В течение недели эту проблему новые собственники КТЭЦ должны решить.

С понедельника специалисты УК «Теплокомплекс», УК «ДЕЗ» и администрации района возобновили обходы проблемных участков тепловых сетей и многоквартирных домов, в тех кварталах, где перепад давления не соответствует нормативам. Эта работа проводится ежегодно, в ноябре, как только прекращаются колебания температуры наружного воздуха с плюса на минус и обратно.

По старому Каменску, где в октябре у потребителей были проблемы с качеством теплоснабжения ― жители обращались к первому заместителю главы города Сергею Гераскину, ситуация стабилизировалась в минувшие выходные. Сейчас жалоб от населения многоквартирных домов в старой части города нет. На коммунальной оперативке в понедельник Сергей Гераскин еще раз акцентировал внимание руководителя Дирекции единого заказчика на необходимости регулировки системы отопления в домах на улицах Чапаева и Урицкого. По его мнению, обращения потребителей ресурса не должны повиснуть в воздухе.

12 ноября в администрации города состоится горячая линия по качеству услуг теплоснабжения. Мониторинг нужен специалистам для того, чтобы получить обратную связь от потребителей, убедиться в том, что согласованные ТЭЦ и котельных температурные графики энергетиками на самом деле соблюдаются. Участниками горячей телефонной линии станут руководители УК «Теплокомплекс», Дирекции единого заказчика, специалисты отраслевого органа по городскому хозяйству и глава администрации Красногорского района, теплотехник по специальности Дмитрий Башарин.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.