Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.11.2015 "Налетай, торопись! Покупай..."

13 продавцов приняло участие в прошедшей на Соборной площади выставке - продаже товаров сельхозпроизводителей. Наибольшим спросом у каменцев пользовалась свежая, холодного и горячего копчения рыба и… валенки от местных производителей и из соседних регионов.

Свежевыловленные из водоемов Катайского района караси, сомы, толстолобики, язи и карпы, мясные полуфабрикаты из Катайска, рыба холодного и горячего копчения ООО «Даль Рыба Урал» из Екатеринбурга, а также валенки собственного производства ― вот товары номер один у покупателей выставки-продажи в старом Каменске.

Это первая продовольственная выставка-продажа, которую оператор организовал на Соборной площади, адресовав ее тем, кто любит торговаться и приобретать товар от производителя, подчеркнула начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Татьяна Афонина.

Специалисты отдела совместно с сотрудниками Роспотребнадзора строго следят за соблюдением на ярмарочной площадке требований санитарного законодательства, правил торговли, городских правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка. Это относится ко всем ярмаркам и выставкам-продажам, что проходят на территории города.

Помимо выставки-продажи, которую проводит в Каменске оператор из Екатеринбурга, на территории города работают четыре постоянных ярмарки выходного дня. Торгуют продуктами и товарами повседневного спроса на площадках по улицам Челябинская (между домами 77Аи 79 по ул. Каменская), в переулке Школьном, между улицами Каменская и Строителей (площадь Горького), ул. Лермонтова (вдоль пешеходной дорожки от ТК «Ленинский») и на прилегающей территории рыночного комплекса «Добролюбовский». К слову, на этих площадках нарушения действующих правил выявляют чаще, чем где – либо.

Две традиционных и самых крупных ― «Дары весны» и «Дары осени» ― в апреле и сентябре организовали и провели специалисты Каменск-Уральской Торгово-промышленной палаты. К этому оператору у муниципалитета и надзорных органов претензий не было.

Еще семь однодневных ярмарок товаров сельхозпроизводителей с февраля по ноябрь в городе провел победитель конкурса ― оператор ООО «Уральские выставки». Каждая ярмарка была тематической ― приурочена к календарным событиям. Для удобства жителей Южного открытую торговую площадку перенесли в конец улицы Каменская, между ул. Кутузова и бульваром Комсомольским.

Помимо них оператор из Екатеринбурга планирует провести в этом году заключительную выставку-продажу. Она пройдет в преддверии Нового года, 26 декабря, на Южном. Ожидается много подарков и сюрпризов всем покупателям. Например, торговцы из Ханты-Мансийска привезут для праздничного стола каменцев свежемороженые бруснику, клюкву, голубику, белые грибы и деликатесную рыбу.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.