Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

09.10.2015 Вас услышали

Более 30 звонков поступило 8 октября на телефоны горячей линии, организованной в администрации Каменска-Уральского. На вопросы горожан по подключению тепла отвечали глава Красногорского района Дмитрий Башарин, директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов, директор УК «ДЕЗ» Наталья Арсланова.

Большая часть звонков были связаны с работой стояков в отдельных квартирах. Причем некоторые вопросы фактически дублировались, так как звонили, например, люди, живущие в одном доме друг над другом и имеющие соответственно общие проблемы. Практически все названные адреса зафиксированы, взяты на контроль ответственными лицами.

― Когда звучат жалобы на то, что холодно в квартире, задаем встречный вопрос: какова температура воздуха? И практически никто ответить не может, ― отмечает глава Красногорского района. ― А в действующих законах предусмотрено: если в квартире +20 градусов – это норма. Если температура в квартире ниже +20, нужно обращаться в ЖЭУ или делать заявку по телефону 05.

В ряде случаев жители задавали вопросы по поводу перерасчета за отопление, так как буквально на днях все получили квитанции с такими данными. Единичные звонки касались общих проблем: например жительница дома № 52 на Лермонтова беспокоится о том, что зимой теплосети на Олимпийке опять будут обогревать улицу, так как изоляция сильно повреждена. Геннадий Виноградов пояснил: как только подача тепла в жилые дома будет полностью завершена, изоляцию восстановят. К сожалению, проблема эта повторяется каждый год, потому что вандалы (или воры) не перевелись.

― Уже 24 сентября вышли на необходимый температурный режим. На сегодняшний день отопление подведено к 100 % жилых домов и объектов соцкультбыта, ― прокомментировал текущий момент Геннадий Виноградов. ― Исключением стали только три дома, в которых заканчивается капремонт системы отопления. Есть определенные локальные проблемы. Например, 8 октября выявили повреждение в районе улиц Каменской и Калинина, так что без тепла остались несколько домов и новый корпус дома престарелых. Приносим свои извинения жителям. 9 октября завершим все необходимые ремонтные работы, и подача тепла в эти здания возобновится.

Ещё один сложный участок, где проблемы имеют место быть ― частный сектор. Так как менять сети здесь очень затратно, коммунальщики советуют жителям частных домов переходить всё-таки на газ. Тем более что многие владельцы индивидуальных домов давно уже построили себе вторые этажи и обогревают, куда большую площадь, чем она указана в договоре с теплоснабжающими организациями.

По общему мнению участников, горячие линии позволяют установить обратную связь с населением. Хотя обычно жители обращаются напрямую в управляющую компанию или звонят в приемные районных администраций.

Если вы не успели позвонить на горячую линию 8 октября, напомним номера телефонов горячей линии по подключению тепла, которая работает с 14 сентября:

  • отраслевой орган по жилищному хозяйству ― 39-68-50, 39-68-58;
  • отраслевой орган по городскому хозяйству (для объектов соцкультбыта) ― 39-68-43;
  • ЕДДС – 36-47-25, 36-47-27.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.