Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.01.2015 135 мероприятий пройдет в месячник защитника Отечества в Каменске

Администрацией города принято постановление о проведении месячника защитника Отечества. В этом году цикл спортивно-патриотических мероприятий посвящен семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне.

Разработчики ― специалисты отдела по социальной политике администрации города ― составили план мероприятий таким образом, чтобы в месячнике защитника Отечества приняли участие школьники всех возрастов, студенты техникумов и вузов, работающая молодежь. 21 января начальник отдела Алина Новожилова ознакомила с планом членов Координационного совета общественных объединений ветеранов боевых действий.

В рамках месячника запланировано 135 мероприятий. Из самых знаковых ― благотворительные акции «Ветерану ― внимание и заботу» и «Улыбнись, солдат!», городские соревнования по пулевой стрельбе, фестивали солдатских песен, соревнования «А ну-ка, парни». Откроются передвижная выставка «Каменские художники о войне» и иллюстрационная экспозиция «Есть в памяти мгновения войны».

Состоятся такие крупные и популярные среди молодежи мероприятия как проект «Формула смелости», военно-спортивные игры «Снежный барс», «Каменские витязи», конкурсы чтецов, первенство по картингу и, конечно, «А ну-ка, парни!». Новинкой этого года станет… участие девушек в этих спортивно-технических состязаниях.

- Девчонки наравне с парнями желают соревноваться в скорости и меткой стрельбе. Мы учли их пожелания и в этом году сделали для них отдельный этап под названием «Коня на скаку остановит», - прокомментировала новшество начальник отдела по социальной политике городской администрации Алина Новожилова.

В феврале мальчишки проявят себя в стрельбе из пневматической винтовки, хоккейных баталиях, катаниях на лыжах, мини-футболе, мотокроссе и фигурном вождении мотоцикла, в боксе, дзюдо, джиу-джитсу, шахматах, многоборью и др.

В рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества, каменские школьники и студенты встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и трудового фронта, участниками боевых действий в Афганистане и Чечне, активистами Союза десантников России, в школах пройдут уроки истории и мужества.

Мероприятия разработаны и подготовлены совместно с учреждениями профессионального образования, городским советом ветеранов, молодежными общественными объединениями и ветеранскими организациями.

К общему плану мероприятий, в ходе рассмотрения его на Координационном совете, члены ветеранских организаций боевых действий добавили свои предложения.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.