Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.01.2015 Каждый дом как на ладони

Каменск-Уральский является одной из пилотных территорий, участвующих в создании Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

Цель этой системы ― обобщить всю информацию о жилищном фонде и коммунальном хозяйстве на территории каждого муниципалитета и региона в целом.

Объем данных огромен. Если говорить о жилищном фонде, то по Каменску-Уральскому это информация о 1877 многоквартирных и 3708 индивидуальных жилых домах. Реестр домов включает не только их количество и адрес. В нем и технические характеристики каждого дома, и год ввода в эксплуатацию, и степень благоустройства придомовой территории. А еще вид и способ управления, количество индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, а также количество коммунальных квартир, если они, конечно, есть… Граф в реестре многоквартирных домов десятки.

Все эти сведения, перед тем, как ввести в государственную информационную систему ЖКХ, тщательно выверяют. Цель ― исключить все ошибки. Работа очень кропотливая, требует максимальной концентрации внимания, говорит главный специалист отраслевого органа по жилищному хозяйству Елена Попова.

Реестр домов ― не единственный. Есть и другие ― управляющих организаций, организаций, обеспечивающих потребителей ресурсами, ― теплом, водой, электроэнергией и газом. Реестр домов, которые находятся в управлении. Каждый реестр имеет свои особенности.

Система, которая создается, призвана обеспечить тесное взаимодействие с управляющими компаниями, ТСЖ и ресурсоснабжающими организациями. Поэтому корректность и достоверность введенной информации является ее обязательным условием. Спешка в таком деле исключена, подчеркивают специалисты отраслевого органа по жилищному хозяйству.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.