Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

03.09.2015 Как город отметит День памяти и воинской славы

12 сентября на центральной площади Каменска-Уральского в третий раз пройдет День памяти и воинской славы. Участников праздника ждет обширная концертная программа, интерактивная выставка военной и спецтехники, экскурсии и не только. К важному патриотическому событию готовятся муниципалитет, Каменская епархия, ветеранские организации, школьники, сотрудники музеев и библиотек.

События в честь 752-летия со дня погребения святого благоверного великого князя Александра Невского – небесного покровителя нашего города начнутся у стен храма, который носит его имя, с молебна, посвященного памяти воинов, за веру и Отечество живот свой положивших.

На площади Ленинского комсомола перед храмом ― часовней перед горожанами выступят местные творческие коллективы театра драмы, дворца культуры «Металлург», детского культурного центра, первой музыкальной школы и ДК «Юность».

В это же время будут работать интерактивные площадки, ориентированные на подрастающее поколение. Площадки, считают организаторы, вызовут неподдельный интерес и у взрослых: экспозиция мотоциклетной и военной техники, стендовые модели, площадка для состязаний по армрестлингу. Все желающие смогут проверить свою силу и выносливость, став участниками казачьих забав, перетягивания каната, попробуют себя в тяге гири или в веселых стартах.

Среди участников выставки увидим активистов организации «Арсенал». В прошлом году их экспозиция артефактов времен Отечественной войны, которые поисковики привезли из мест боев Уральского добровольческого танкового корпуса в Орловской области, привлекла максимум посетителей.

Из техники будут модели грузовиков, КамАЗов, парапланов, летательных аппаратов, и настоящие пожарные машины. Каждый экспонат можно потрогать, а на некоторых и полазать. Десантники научат мальчишек и девчонок разборке ― сборке автомата и парашюта, покажут прибор ночного видения. А еще ветераны ВДВ по традиции накормят всех солдатской кашей, сваренной на полевой кухне.

Для любознательных школьников и студентов сотрудники краеведческого музея имени И.Я.Стяжкина в праздничный день проведут экскурсии «Защитники Отечества», с посещением Аллеи Славы.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.