Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.08.2015 Застройщики идут в ногу со временем

Процедуру оформления регистрации прав и постановки объектов недвижимости на кадастровый учет планируют перевести в электронный вид. Предстоящим в будущем изменениям было посвящено рабочее совещание в администрации города. Перед профильными специалистами и застройщиками выступил руководитель Синарского филиала МФЦ Виктор Иванов.

― Каменск совместно с Нижним Тагилом и Первоуральском стали пилотными площадками в Свердловской области, где раньше всех планируют запустить электронную форму регистрации правоустанавливающих документов, ― подчеркнул Виктор Иванов. ― Нововведения уменьшат время сдачи документов. О предстоящих изменениях в подаче документов руководители строительных компаний нашего города уже слышали: ранее на приеме у мэра Михаила Астахова мы разъяснительную беседу с застройщиками провели.

Со вступлением в силу закона № 250-ФЗ процедуры государственной регистрации станут проще, а дольщики и застройщики получат дополнительные инструменты по защите прав собственности, отметил директор Синарского филиала МФЦ.

Пока регистрация правоустанавливающих документов осуществляется в прежнем режиме.

Систему перехода с бумажного на электронный формат регистрации будут внедрять через многофункциональный центр поэтапно, с выдачей дублированного документа на руки дольщикам, уточнил детали нововведений руководитель филиала МФЦ. На совещании Виктор Иванов ответил на частные вопросы застройщиков.

― Нам, застройщикам, переход в электронный формат упростит работу, ― выразила общее мнение застройщиков начальник отдела продаж «СРСУ-2» Оксана Биличенко. ― Осталось узнать мнение населения. Дольщики хотят, да и привыкли, держать на руках свидетельство о праве собственности с заверенной печатью.

От того, как дольщики будут реагировать на эти нововведения, во многом зависит, как скоро регистрация прав перейдет или вовсе не перейдет в электронный формат.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.