Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

29.05.2015 Честь города

15 новости 5.29-ю215 новости 5.29-ю415 новости 5.29-ю315 новости 5.29-ю515 новости 5.29-ю615 новости 5.29-ю1Ученическую элиту города – победителей областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» и всероссийской олимпиады среди школьников – чествовали 28 мая в большом зале администрации Каменска-Уральского. Победителей и призеров, их педагогов и родителей поздравили и.о. главы города Сергей Гераскин и начальник управления образования Ирина Малашенко.

В жизни важно сделать правильный выбор,   сказал  Сергей Гераскин   интеллектуалам, поздравляя их с победами. Сейчас вы как раз делаете первые шаги. Те направления, которые вы выбрали в различных областях знаний это начало большого творческого пути. Поздравляю вас с достигнутыми результатами! Город вами гордится! Спасибо за ваш огромный труд!

17 школьников Каменска-Уральского показали в этом учебном году  блестящие знания на Всероссийских олимпиадах по химии, географии и истории, по праву и экономике, по английскому языку и информатике. Больше всего интеллектуальных «звездочек», которые прославили наш город в Свердловской области и России,учится в школах №№ 15, 31 и 40, лицее милиции и лицее №9. Некоторые лауреаты стали победителями сразу в нескольких дисциплинах.

Выпускник школы № 15 Игорь Черемных победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады среди школьников и призер заключительного этапа. Предметы, в которых он продемонстрировал несомненное интеллектуальное превосходство - это география и история.

Кроме этого, я участвовал в довузовских олимпиадах по истории. Стал призером второй степени в олимпиаде «Будущие исследователи будущее науки», третьей  степени в олимпиаде«Покори Воробьевыгоры»МГУ им. Ломоносова и первымв олимпиадешколы экономики «Высшая проба», - рассказал о своих успехах Игорь.  Хочу поступить во МГИМО обучаться на дипломатического работника и в дальнейшем представлять интересы России на международной арене. Именно в этом вузе учитываются все мои любимые дисциплины: география, история и английский язык. История учит ошибкам прошлого, дипломатии, международным отношениям. Интересуюсь  экономической и политическойгеографией. С семи лет путешествую, меня всегда привлекало, как наша страна может взаимодействовать с другими. Любопытно, какие союзники у нас были, какие могут быть перспективными.

Победителям и призерам фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» и всероссийской олимпиады среди школьникови.о. главы города Сергей Гераскин и начальник управления образования Ирина Малашенко вручили дипломы и канцелярские подарки.

Как признались   сами  школьники, они не достигли бы побед без участия в их воспитании и учебе родителей и педагогов.

Закономерно, что на торжественной церемонии  наградили 18 учителей, достойно подготовивших призеров и дипломантов региональных олимпиад и заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

Фестиваль «Юные интеллектуалы» проводится  в Каменске с 1996 года. Тогда его  участниками стали 1600 учащихся школ города. 23 из них были удостоены звания лауреат областных олимпиад, двое защищали честь города на всероссийских олимпиадах. Для сравнения, в 2008 году участвовало в состязании интеллектуалов 2038 школьников.  Пятеро из них отличились на Всероссийских олимпиадах и научно-практических конференциях.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.