Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

30.01.2015 Имя с огоньком

Физкультурно-оздоровительному комплексу школы №35 исполнился год. Теперь у него есть свое название ― «Факел» имени Павла Григорьевича Казакова. Торжественная церемония «имянаречения» прошла 29 января.

Имя новому спортивному объекту выбрала городская комиссия под председательством заместителя главы города Татьяны Русских. Из 111 вариантов названий ― именно столько прислали каменцы в рамках объявленного в октябре конкурса по наименованию ФОКа ― выбрали одно единственное.

29 января в торжественной обстановке начальник управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов поздравил победительницу конкурса ― Ольгу Кузнецову и вручил автору названия комплект мячей и сертификат на бесплатное посещение спортивных городских объектов.

― Название «Факел» ― лаконичное, яркое, отражает важное историческое событие ― XXII зимние Олимпийские игры в Сочи, которые начались спустя две недели после открытия ФОКа, ― прокомментировал выбор экспертов Павел Гиматов.

Отдельно чествовали бывшего учителя физкультуры, который 38 лет честно и верно служил своему делу, ― Павла Григорьевича Казакова. Вице-мэр Татьяна Русских вручила почетному педагогу благодарственное письмо главы города.

― Мне до сих пор не верится, что в честь моего имени назвали комплекс, ― растрогался Павел Григорьевич. ― Приятно, ведь этот объект ― один из самых больших в Свердловской области. Помню самые первые спортивные победы нашей школы ― 1970 год… В 1977 году были в Архангельске на всесоюзных соревнованиях по лыжам среди девочек старшего возраста, где заняли третье место.

В честь присвоенного названия в холле ФОКа установили стенд с факелом первого участника эстафеты Олимпийского огня в Каменске-Уральском, чемпиона мира по тхэквон-до Андрея Кресса и баннер с биографией и фотографиями учителя физкультуры школы № 35 Павла Казакова.

Юные спортсмены с интересом изучали выставленные в вестибюле спортивные реликвии, читали о заслугах известного в городе физрука.

― Ежедневно в ФОКе укрепляют свое здоровье и закаляют дух больше четырехсот мальчишек и девчонок, ― рассказал об объекте руководитель комплекса Вячеслав Гаврилюк. ― До часу дня занимаются учащиеся тридцать пятой школы, после двух ― воспитанники детской юношеской школы Олимпийского резерва ― гимнасты, футболисты, тхэквондисты и легкоатлеты. Как только найдем инструктора, заработает тренажерный зал для всех желающих. Работать будет в вечернее время. Новым спортзалом довольны и дети, и их родители.

В стенах физкультурно-оздоровительного комплекса за год его работы прошло 12 турниров областного и городского уровня. Работают спортивные секции по дзюдо, тхэквон-до, мини-футболу, греко-римской борьбе, волейболу, стритболу и другим видам спорта.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.