Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

03.09.2014 В интересах предпринимателей

14 новости 3.09кр14 новости 3.09кр-114 новости 3.09кр-214 новости 3.09кр-314 новости 3.09кр-52 сентября глава Каменска-Уральского Михаил Астахов и уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области Елена Артюх подписали соглашение о взаимодействии. Соглашение о сотрудничестве подписали также региональный уполномоченный и Каменск-Уральская Торгово-промышленная палата, которую представил председатель Владимир Воронов.

Подписание знаковых для города документов стало возможным в рамках рабочего визита Елены Артюх в Каменск-Уральский. Встреча с предпринимателями состоялась в большом зале городской администрации в рамках расширенного заседания Координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса. Предварительно региональный уполномоченный провела личный прием для субъектов МСП и встретилась  с главой города.

Как пояснила Елена Артюх,  деятельность по защите прав предпринимателей – это своеобразный мост между бизнесом и властью. Отстаивая интересы малого и среднего бизнеса, региональный уполномоченный вправе запрашивать необходимые документы в органах власти, обращаться в суд, участвовать в выездных проверках, инициировать внеплановые проверки, осуществлять и другие действия в рамках своей компетенции.

Очень важное направление работы, акцентировала Елена Артюх, – оценка регулирующего воздействия. «На сегодня все нормативные документы в предпринимательской сфере и все нормативно-правовые акты, которые принимаются на федеральном и региональном уровне, должны проходить оценку регулирующего воздействия. Чтобы не потом устранять недостатки, а попытаться их спрогнозировать. Чтобы новые решения не мешали, а помогали заниматься бизнесом. С 1 января 2015 года оценка регулирующего воздействия (ОРВ) обязательна и для всех муниципальных актов.  Одна из задач Координационного совета – возможность оценивать проекты муниципальных актов.  Чтобы они были разумны, справедливы, чтобы выдерживался баланс интересов предпринимателей и городского бюджета».  

По мнению регионального уполномоченного, антагонистических противоречий между предпринимателями и властью быть не должно. Чаще конфликты возникают там, где стороны не смогли договориться.

Елена Артюх представила общественного помощника регионального уполномоченного в Каменске-Уральском:  им стал депутат городской думы, предприниматель, председатель одной из общественных организаций предпринимателей Алексей Горбунов.

Зам. главы города по экономике Светлана Жукова прокомментировала факт подписания документов так:

 – Каменск-Уральский стал одним из первых муниципалитетов Свердловской области, где подписаны такие соглашения о сотрудничестве с региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей. Этот шаг  – подтверждение нашего стремления поддерживать малый и средний бизнес. В Каменске уже разработаны и приняты все нормативно-правовые акты по оценке регулирующего воздействия, ознакомиться с ними можно на сайте городской администрации. Использование этого механизма дает возможность предпринимателям  участвовать в разработке проектов важных муниципальных документов, которые затрагивают их интересы. Цель – оказать помощь предпринимателям, содействовать развитию малого и среднего бизнеса, создавая таким образом налогооблагаемую базу в городской  бюджет.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.