Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

29.09.2014 Тепло завели, обрабатывают стояки и радиаторы

Подключение жилья, детских садов, школ, в том числе музыкальных и художественных, учреждений физической культуры, библиотек и ДК, больниц и поликлиник к системе централизованного теплоснабжения завершено. Второй день бригады слесарей вплотную занимаются регулировкой гидравлического режима внутри зданий, устраняют повреждения на квартальных сетях и вводах в отдельные дома.

По утверждению специалистов диспетчерских служб КТК и управляющих компаний, запуск тепла в этом году проведен оперативно и организованно. Положительную роль сыграли не только профессионализм и слаженные действия коммунальщиков. Повлиял и такой профилактический фактор, как промывки стояков и радиаторов, проведенные в летний период в жилых домах и учреждениях социальной сферы.

Тепло подано в 98% жилых и нежилых зданий Каменска-Уральского, но это не означает, что все стояки и батареи пышут жаром. Чтобы система отопления в каждом доме функционировала, как часы, необходимо отрегулировать гидравлический режим, попросту говоря, обеспечить нормальную работу запорной арматуры, всех стояков и радиаторов внутри жилых зданий, пояснил главный диспетчер АДС управляющей компании «Дирекция единого заказчика» Сергей Каров. Именно этим сейчас и занимаются 14 бригад, обслуживающих многоквартирные дома.

Параллельно ремонтники устраняют повреждения на квартальных сетях и вводах в жилые здания. Их немного, тем не менее, 17 домов в разных кварталах города придется перезапускать, уточнили ведущий специалист отраслевого органа по жилищному хозяйству Елена Ивина.

Сложности были и с подключением трех экс-общежитий, расположенных в Чкаловском поселке. Главная причина ― просроченные долги потребителей перед металлургическим заводом, за предыдущий отопительный сезон. Проблема эта возникает ежегодно. По информации отраслевого органа по жилищному хозяйству, «долговой» вопрос урегулирован. Подать тепло в дома №27 и 29 по улице 1 Мая и Гражданской, 2 энергетики предприятия планируют 30 сентября.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.