Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

29.09.2014 Убытки по осени считают

Убытки предприятий по итогам первого полугодия 2014 года стали главной темой очередного заседания комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета. 25 сентября на встречу для разъяснения причин образовавшейся кредиторской задолженности пригласили руководителей одиннадцати предприятий.

Разъяснения дали представители пяти организаций. Их убытки составляют от 154 000 до 4 630 000 рублей. Причины образовавшейся кредиторской задолженности не новы: отсутствие заказов либо задержка платежей со стороны контрагентов.

У одной крупной организации, оснащенной современным оборудованием и грузоподъемными кранами, убытки по итогам первого полугодия образовались из-за приобретения нового дорогостоящего оборудования.

― Для покупки техники пришлось взять кредит, ― пояснила бухгалтер компании. ― Отсутствие своевременной оплаты заказчиками и кредитные обязательства пока тянут вниз результаты финансово-хозяйственной деятельности нашего предприятия.

Тем не менее, временно убыточные предприятия продолжают точно в срок платить налоги в бюджеты всех уровней и заработную плату своим работникам. Большинство заявили, что с оптимизмом смотрят в будущее. Планируют под конец года выйти на прибыль.

На комиссии директор Муниципального фонда поддержки предпринимательства Анна Лештаева предложила руководителям представить свою компанию на выставке «Выбирай наше, КАМЕНСКое», принять участие в работе биржи контактов с представителями заводов. «Возможно, это позволит вам обрести новых компаньонов или заказчиков», ― выразила надежду она.

― Руководителям предприятий рекомендуем: перед тем, как идти к нам на встречу, проанализировать свою отчетность, сверить данные о платежах по страховым взносам с пенсионным фондом и налогам ― с межрайонной ИФНС, ― высказала общее пожелание членов комиссии и.о. заместителя главы города по экономике Ольга Ломаева. ― Сразу будет видно, по каким причинам, по каким долгам мы приглашаем организацию «на ковер».

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.