Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

26.09.2014 Вас услышали

Более 60 звонков поступило 25 сентября на телефоны горячей линии в администрации города. В течение полутора часов на вопросы жителей Каменска-Уральского отвечали зам. главного инженера ЗАО «КТК» Константин Смирнов, зам. директора УК ДЕЗ Сергей Каров, специалисты отраслевых органов городской администрации по городскому и жилищному хозяйству.

Как пояснил первый зам. главы города Сергей Гераскин, прямой диалог с населением помогает выявить основной пласт проблем и оперативно ответить на все вопросы. На сегодняшний день тепло уже есть во всех детских садах и школах, во всех больницах и поликлиниках. Подключены к системе более 85 % жилых домов.

Основная масса звонков – это вопросы о том, почему один стояк в квартире нагрелся, работает, а другой нет. Причина в том, что до 28 числа главная задача ― заполнить систему водой. Устранять неполадки в каждом конкретном доме, специалисты будут чуть позже. А неполадки могут быть разного рода. Например, стояки могут перекрыть… соседи, живущие выше или ниже, которые делали ремонт в квартире, а теперь отсутствуют. Таких примеров довольно много.

Кроме того, пока гидравлический режим в отопительной системе только формируется,  возможно, основные параметры не достигли нужного уровня. Если до 28 сентября стояки останутся холодными, нужно будет обратиться в аварийную службу управляющей компании.

Ещё одно объяснение отсутствию тепла ― это возникающие в процессе запуска локальные аварии ― утечки ― как правило, на квартальных сетях или даже в доме. В таких ситуациях дом приходится отключать. Как только авария ликвидирована ― тепло подключают снова.

― Ресурсы, чтобы быстро устранить неполадки, есть, ― говорит Сергей Гераскин. ― И Синарском, и в Красногорском районах работают по три аварийные бригады. Ситуация под контролем: ежедневно на заседании штаба по подключению тепла утром и вечером анализируем выполнение графика, принимаем все необходимые меры, чтобы выполнить обязательства перед жителями города.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.