Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.09.2014 Если праздновать – то месяц

В Каменске-Уральском проходит месячник, посвященный Дню пенсионера. За это время сотни людей преклонного возраста приняли участие в различных мероприятиях, получили подарки от благодарителей.

Большой цикл мероприятий, посвященных Дню пенсионера, запланирован в библиотеках города. Фотоэкспозиция, лекции социальных работников о здоровом образе жизни, концерт бардов – участников «Зеленой кареты» с чаепитием, выставки поделок читателей и даже танцы, – это и многое другое было и будет продолжаться в читальнях Каменска до конца октября.

В библиотеках  № 13 и 16 каменская мастерица Вера Пушкарева представила серию филигранных изделий. Те, кто еще не успел посмотреть искусные работы рукодельницы, смогут сделать это до конца недели.  

В выставочном зале открыты экспозиции живописи и графики Людмилы Шендель и режевских художников. Для пенсионеров  предусмотрены Дни открытых дверей – первая среда месяца, – когда они могут бесплатно прикоснуться к Прекрасному.  

– За первую декаду месячника, посвященного Дню пенсионера, более двухсот человек бесплатно посетили краеведческий музей, впервые увидели производство колоколов на заводе «Пятков и К», побывали на концерте хора русской песни «Зоренька» в театре драмы, – сообщила главный специалист отдела по социальной политике Ольга Виноградова. – Основные мероприятия провели в центре обслуживания населения. Воспитанники психоневрологического интерната устроили для семидесяти ветеранов праздничный концерт «Вечно молоды душой».   

За две недели волонтеры провели несколько  социально значимых мероприятий. Например, в рамках акции «Счастье есть!» психологи провели беседы с пенсионерами: «Умей жить в радости до глубокой старости», «Способы повышения настроения». Садоводы собрали клиентам КЦСОН 71 килограмм овощей и фруктов на зиму.   

Уже за первую неделю социальные работники и волонтеры поздравили 39 восьмидесятилетних юбиляров с праздником,  вручили подарки. Еще 89 клиентам центра обслуживания населения вручили презенты по случаю  Дня пенсионера.

– Впереди у виновников торжества еще масса мероприятий, которые им интересно и полезно будет посетить, – проинформировала Ольга Виноградова. – Так, с 26 сентября откроется новая уникальная экспозиция в выставочном зале: Ирбитский государственный музей везет в третий муниципалитет области шедевры Русской живописи XIX-XX вв. и факсимильные репродукции европейской живописи «От Леонардо до Пикассо». 

 Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.