Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.09.2014 Запуск тепла будет проходить по графику

14 новости 17.9-314 новости 17.9-214 новости 17.9-4Отопительный сезон в Каменске-Уральском начнется 18 сентября. Накануне в городской администрации состоялась пресс-конференция: на вопросы журналистов отвечали руководители коммунальных служб, ответственных за пуск тепла, главы Красногорского и Синарского районов.

Первый зам. главы города по городскому хозяйству Сергей Гераскин напомнил:

–  Началу отопительного сезона предшествовала масштабная подготовительная работа, о результатах которой все проинформированы на последнем заседании коллеги при главе города 4 сентября. Ремонтные и профилактические работы проведены Синарской и Красногорской ТЭЦ, в котельных «Энергокомплекса». Работники ЗАО «КТК» провели капитальные и текущие ремонты на теплосетях. .

Начальник отраслевого органа по городскому хозяйству Владимир Плаксин уточнил:

–  Среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 градусов пока зафиксирована только 15 сентября. Понимая, что тепла ждут и взрослые, и дети, учитывая неутешительный перспективный прогноз погоды, а также информацию о закрытии групп в детских садах, глава города принял решение начать запуск.

Это значит, что уже в четверг начнут заполняться трубы в жилых домах и объектах социальной сферы. Запуск будет проходить поквартально, по  разработанному и утвержденному графику. В течение 10 дней.   

Процесс заполнения внутридомовых систем будет осуществляться совместно с ДЕЗ, уточнил зам. главного инженера ЗАО «КТК» Константин Смирнов, по предъявлению паспорта готовности, где содержится полная информация обо всех проведенных предварительных мероприятиях: промывке, гидроиспытаниях, установке дроссельных устройств.

На самый болезненный вопрос – по подаче тепла в детские сады и школы  – участники пресс-конференции  ответили так: график составлен таким образом, что в первую очередь будут подключены те жилые кварталы, где находятся больницы и детские сады. Но подключить дошкольные учреждения раньше нет возможности, так как без основного потребителя – это жилье – система работать не сможет. Проблема существует, и не только в нашем городе, но в целом по стране. 

С 18 по 28 сентября в администрации города, в приемных глав районов будут работать «горячие телефоны», по которым жители города смогут получить ответы на все вопросы.  Дежурный в администрации будет отвечать на вопросы и в выходные дни.  Задача – оперативно реагировать на возможные сбои, которые возможны во время запуска тепла.

График запуск тепла

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.