Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.09.2014 Кто держит цены под контролем

14 новости 10.09-214 новости 10.09-1Муниципалитет продолжает вести в ежедневном режиме мониторинг цен жизненно важных продуктов питания. Заместитель главы города по экономике совместно с сотрудниками отдела развития потребительского рынка лично выезжает в торговые объекты города – изучать ситуацию на месте. 

В начале недели под пристальное внимание инспекторов попали магазины Красногорского района.  Под контролем  – цены на сорок продуктов питания. 

Первым посетили новый в городе универсам «Верный». Здесь есть продукция уральских производителей, в том числе местных ОАО «Партнер» и ОАО «Хлебокомбинат». Каждый товар можно приобрести как по демократичной цене, так и по категории люкс. Общее мнение экспертов: цены в магазине на уровне средних городских.  

– Цены не отличаются от других магазинов города, – констатировала начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма городской администрации Татьяна Афонина. – Мы изучили все группы товаров, которые мониторим:  муку, крупы, чай, масло, молочную и хлебобулочную продукцию, мясо, овощи и фрукты. Повышения цен не выявили.

В магазине «Антарес» заместитель главы города по экономике Светлана Жукова не только смотрела на цены, но и беседовала с руководством торгового объекта, задавала волнующие потребителей вопросы.

– По сравнению с прошлым месяцем произошел незначительный, с учетом инфляции,  рост цен, – ответила вице-мэру директор магазина «Антарес»  Жанна Игошина. – Предупреждений о повышении стоимости товара от поставщиков не поступало. Исчезли с прилавков продукты импортного производства, но их заменили местными аналогами. Некоторые овощи у нас стоят даже дешевле, чем на рынке. Картофель, например, можно приобрести от 14,99 руб. за килограмм.  Поддерживаем местных товаропроизводителей, проводим ежедневно акции «Горячий хлеб» по желтому ценнику – 16,60 руб. за буханку. 

Напомним, мониторинг цен специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма ведут с 12 августа. Полученную информацию ежедневно направляют в Министерство агропромышленного комплекса Свердловской области.

– Мы контролируем стоимость продовольственной группы товаров по предписанию Министерства агропромышленного комплекса для того, чтобы не допустить резких и необоснованных скачков цен, – напомнила Светлана Жукова. – Следует отметить, за время мониторинга роста цен не зафиксировано. Все в пределах коэффициента инфляции и сезонности. Есть исключение:  свинина подорожала на 10-15 рублей. Системно, раз в две недели, будем продолжать рейды по торговым объектам города.

Если обнаружится необоснованное повышение цен на продукты, специалисты отдела развития потребительского рынка незамедлительно сообщат в федеральную антимонопольную службу. С нарушителем проведут необходимую работу.  

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.