Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

29.09.2014 Помогать во благо. Работать – на совесть

Обсуждение муниципальной программы «Повышение качества жизни населения Каменска-Уральского» стало главной темой семинара для некоммерческих организаций, который состоялся 25 сентября. Разобраться в нюансах программы руководителям НКО помогла исполняющая обязанности заместителя главы города по экономике Ольга Ломаева.

Муниципальная программа утверждена в августе 2014 года. В нее включены мероприятия, направленные на развитие гражданского общества, в том числе на поддержку общественных организаций.

В программе, в частности, описываются проекты, касающиеся доступности дошкольного, общего и дополнительного образования. «В рамках выполнения майских Указов президента предусмотрено стопроцентное обеспечение детей от 3 до 7 лет местами в дошкольных образовательных учреждениях к 1 января 2016 года, проинформировала Ольга Ломаева. Идет строительство детсада по ул. Мусоргского, 7. Большие садики ― на 300 мест ― построят в жилом районе Южный, а также на ул. Октябрьская, на месте бывшей школы № 28. Аукционы уже проведены».

Представителям общественности рассказали и о предстоящих в ближайшие годы реконструкциях стадионов «Космос» и «Энергетик», лыжно-лодочной станции «Металлист». Из крупномасштабных объектов ― строительство рытого ледового катка. Аукцион на его строительство уже объявлен.

Повышение уровня заработной платы бюджетников, поддержка малого и среднего бизнеса, развитие внутреннего и въездного туризма, ввод доступного жилья в микрорайоне Южный, точечная застройка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, ― это и многое другое включено в программу «Повышения качества жизни населения Каменска-Уральского».

― В этой комплексной программе наиболее значимыми мероприятиями является строительство моста, крытого ледового катка и детских садов, ― подчеркнула Ольга Ломаева. ― Как быстро будет выполняться программа, зависит от возможностей городского бюджета и объема частных инвестиций.

Выслушав информацию, представители НКО сразу выразили свои пожелания: создать городской парк.

― Не хватает мест, где можно отдохнуть всей семьей, ― посетовала член общественной организации «За трезвую Россию» Наталья Попова.

Программу можно изменить, сообщила Ольга Ломаева представителям НКО. К тому же работа по проектированию городского парка уже началась.

Свои пожелания и предложения по корректировке документа можно направлять специалистам отдела организационной работы и по связям с общественностью, в каб. № 225.

В рамках обучающего семинара региональный менеджер центра социальных программ компании РУСАЛ Даниил Абелинскас рассказал руководителям НКО о благотворительном Интернет-Портале «Помогать просто», направленного на вовлечение людей в добровольческую и общественно полезную деятельность. Все желающие могут зарегистрировать свои организации на сайте.

― В нашем городе на благотворительном портале зарегистрировались порядка семи общественных организаций, ― сообщил Даниил Абелинскас. ― Запуск «Помогать просто» является продолжением таких успешных технологий по продвижению волонтерской деятельности, как «Весенняя неделя добра», «Благотворительный сезон». Мы уверены: новый портал поможет добровольцам и тем, кто нуждается в помощи, найти друг друга.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.