Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.09.2014 Сделано для людей

14 новости 18.09-114 новости 18.09-214 новости 18.09-314 новости 18.09-4

14 новости 18.09-5!16 сентября заместитель главы города по экономике Светлана Жукова проинспектировала работу предпринимателей, получивших летом 2014 года грант на развитие своего дела.

Руководителю салона «Пуговкин» Елене Жернаковой средства были необходимы для приобретения выставочного оборудования.

– В мае 2014 года состоялась единственная комиссия по рассмотрению проектов на предоставление финансовой помощи, поскольку в прошлом году один соискатель отказался от  полученного гранта, – пояснила директор Муниципального фонда поддержки предпринимательства Анна Лештаева. – Мы рассмотрели две заявки и решили в пользу создания творческой мастерской «Пуговкин». Видим: все, что рукодельница закладывала в проект, реализовано.

– Работаем второй месяц. У меня не просто магазин по продаже материалов для творчества, а настоящая мастерская, – уточняет предприниматель. – В салоне я и другие рукодельницы проводим различные мастер-классы: скрапбукинг (резьба по бумаге), декупаж, канзаши и многие другие современные технологии хендмейда. Женщина, переехавшая из Луганска в Каменск, скоро проведет у нас открытый урок по ароматерапии.  Кстати, к нам охотно за покупками приходят и мужчины. Снова в цене авторские подарки, поэтому наши услуги становятся востребованными.

Сейчас рукодельница планирует организовать доставку заказов на дом и найти продавца… с душой, чтобы он не только продавал товар, но и мог провести беседу. «Пока реализовали только пять процентов от задуманного, так что у нас все еще впереди», – уверена Елена Жернакова.       

В рамках поездки члены комиссии во главе с вице-мэром по экономике Светланой Жуковой и директором Центра занятости Анастасией Карамышевой посмотрели деятельность трех предпринимателей, получивших в этом году по 58 тысяч рублей от Центра занятости – на создание собственного бизнеса. Идеи у начинающих бизнесменов разнообразные, от создания татусалона до производства пенобетона.

Преподаватель и художник по образованию Мария Корнева в июне открыла на полученные средства татусалон. «Я занимаюсь любимым делом – делаю художественные татуировки, – делится с участниками рейда мастер. – Увеличивается клиентская база. С несовершеннолетними детьми приходят родители, вдохновляются увиденным и тоже хотят сделать себе рисунок. На полученные средства приобрела оборудование и мебель в салон. В планах – заняться мехенди – этническими рисунками хной по телу». 

Заместитель главы города по экономике Светлана Жукова интересовалась у предпринимателей, как реализованы полученные средства, количеством созданных рабочих мест, перспективами развития.  

– Несмотря на то, что предприниматели получают незначительные средства на развитие своего дела, им этого хватает даже для того, чтобы осуществить свою мечту, – дала оценку проведенному рейду вице-мэр Светлана Жукова. – Рейд это подтвердил. Сегодня мы видели первые шаги бизнесменов, посетим их чуть позже вновь. Мы заинтересованы в создании новых рабочих мест. Государство продолжает оказывать предпринимателям  поддержку – за помощью можно обратиться в Областной фонд.

– Если будет необходимость, готовы предложить предпринимателям свою помощь, оказать бухгалтерскую или юридическую консультацию, – подчеркнула директор Фонда Анна Лештаева. – Для начала приглашаем принять участие в выставке-продаже «Выбирай наше, Каменское» 10 октября. Например, мастер тату может продемонстрировать свои услуги и провести боди-арт для желающих.   

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.