Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.07.2014 Контуры кооперации больших и малых предприятий

Интерес к взаимовыгодному сотрудничеству в рамках внутригородской кооперации проявляют предприятия крупного, среднего и малого бизнеса. Одни имеют деловые контакты и стремятся их укрепить, другие присматриваются, наблюдая за тем, что получится у коллег.

Среди тех, кто работает в тесном контакте с малым бизнесом, Каменск-Уральский металлургический завод. Это предприятие активно пользуется автотранспортными услугами, закупает расходные материалы, различные смазки и поддоны.

Заметно продвинулись в налаживании контактов с малыми предприятиями города синарские трубники, в партнерстве с муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства, активно занялись работой по привлечению новых резидентов в индустриальный парк, созданию для них благоприятных условий, сообщила директор фонда Анна Лештаева.

Завод по обработке цветных металлов развивает свое направление – предоставляет предпринимателям на взаимовыгодных условиях свободные площади для организации производственной деятельности.

Расширил сотрудничество с малым бизнесом и Уралэлектромаш, размещает часть своих заказов на их площадках.

Медленно, но верно пополняется реестр малых предприятий, которые готовы выполнять заказы промышленных предприятий, в том числе по транспортным услугам, клинингу, металлообработке, благоустройству и т.д. Одна из причин, которая по-прежнему сдерживает малый бизнес, заставляет осторожничать в налаживании контактов, - длительные по времени (два –три месяца) платежи за уже предоставленные заводам товары и услуги. Малые предприятия, которые традиционно испытывают дефицит оборотных средств, заинтересованы в том, чтобы с ними рассчитывались в текущем режиме.

Тем не менее, определенные подвижки в наведении мостов между крупным и малым бизнесом наметились, в рабочей группе нужен специалист, ответственный за координацию действий муниципалитета, больших и малых предприятий, муниципального фонда и Торгово-промышленной палаты, считает зам главы города по экономике Светлана Жукова.

На заседании рабочей группы по развитию внутригородской кооперации, которое состоялось 31 июля, был определен механизм взаимодействия совета директоров промышленных предприятий, совета предпринимателей при главе города, муниципального фонда поддержки малого бизнеса и ТПП Каменска-Уральского. Координатором назначена ведущий специалист отдела по развитию территории и муниципальному строительству Ирина Гойхман.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.