Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.12.2014 Подарили детям сказку

Ледовые городки ― новогодняя фишка Каменска-Уральского. К большой радости детей и для позитивного настроения пап, мам, бабушек и дедушек. И так уже полвека. В этом, юбилейном году городки открылись 30 декабря. Их качество, а главное ― незабываемую атмосферу праздника, подаренного художниками, скульпторами, строителями, оценила экспертная комиссия во главе с мэром Михаилом Астаховым.

Посещение каждого городка – особый церемониал. С Дедом Морозом и Снегурочкой, с хороводом вокруг новогодней елки, с монетками, которые эксперты прилепляют к ледовому символу года.

Сверкающая иллюминацией красавица ― елка, ледяная горка, лабиринт, мама Коза с козлятами, скульптура Деда Мороза и знаменитая чкаловская горка. Это «Зимняя сказка», подаренная детворе металлургическим заводом. И много ― много детей, с удовольствием скатывающихся с горок. Колоритный Дед Мороз и изящная Снегурочка приглашают всех совершить путешествие по городку. Взрослые, забыв о возрасте, смотрят во все глаза, водят хоровод вокруг елки.

Настроение приподнятое. Заместитель управляющего директора ОАО «КУМЗ» Алексей Ершов и глава города Михаил Астахов поздравляют жителей поселка Чкалова с наступающим праздником. Желают добра, мира, достатка в доме и счастья.

Путешествие продолжается. Городок поселка Ленинский. Пушкинское Лукоморье, с изящно вырезанными фигурами сказочных героев ― Руслана и Людмилы, Деда из сказки о золотой рыбке. Елка в огнях и две горки. Церемония открытия. И сияющие глаза детей, скатывающихся с горки. Они больше всех довольны подарком Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов и творением скульпторов художественной мастерской из Екатеринбурга.

Парк Трубников. Горки ― одна круче другой, лабиринт и ловушка, карусели, красавица елка, сверкающая сотнями огней, и символ года ― беленький барашек. А еще солнце, которое трудно не заметить, и Дед Мороз со Снегурочкой. На открытие пришли взрослые и дети, все в ожидании сюрприза. Его преподносят творческие коллективы, представление увлекает тех, кто постарше. Мальчишки все на горках, скорость такая, что в ушах свистит.

Им подарок ОАО «СинТЗ» пришелся по душе ― счастливые глаза говорят об этом лучше всяких слов.

Управляющий директор Синарского трубного завода Вячеслав Попков и глава города Михаил Астахов поздравляют всех с наступающим Новым Годом.

И вот он финал – главная елка на центральной площади города. Герои сказок Александра Пушкина и басен Ивана Крылова, с любовью вырезанные изо льда, подсвеченные иллюминацией, выглядят по-настоящему сказочно. Представление в исполнении творческих коллективов дворца культуры «Юность» ― все отточено, до мелочей. Увлекает и детей, и взрослых. Настоящий новогодний подарок, гармонично дополнивший то, что сотворили мастера Художественной мастерской при финансовой и организационной поддержке управления городского хозяйства.

― Когда увидел глаза детей, их неописуемую радость, понял ― работали не зря. Все сделано с душой, я доволен, ― признается директор УГХ Юрий Злыдников.

Эксперты в лице главы города, депутатов городской думы, руководителей управления культуры подводят итоги. Каждый городок имеет свою изюминку, поэтому дипломы и награды присуждают по номинациям. В номинации «Высокогорная страна» награжден Синарский трубный завод, в номинации «Пушкинская рапсодия» ― завод по обработке цветных металлов, в номинации «Солнечный лед» ― ОАО «КУМЗ», в номинации «Сказочное царство» ― МКУ «Управление городского хозяйства».

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.