Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.12.2014 Открыты для всех и каждого

Совет по противодействию коррупции оценил работу по обеспечению администрацией города доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Вопрос рассматривался с позиции выполнения требований федерального закона №8.

За этот год на официальном портале администрации города появились новые разделы – «Открытые данные» и «Законодательная акта», подраздел «Противодействие коррупции», ― акцентировала внимание членов Совета по противодействию коррупции руководитель аппарата администрации города Татьяна Щербо.

Раздел «Открытые данные» создан и доступен на официальном портале, в сети Интернет, внизу главной страницы.

― Пользователь обязан применять открытые данные только в законных целях, не искажая их, сохраняя при использовании ссылку на источник информации, ― отметила Татьяна Щербо.

Раздел «Законодательная карта» также размещен внизу главной страницы официального портала, с исчерпывающим перечнем информации о деятельности органов местного самоуправления.

Подраздел «Противодействие коррупции» функционирует с августа текущего года, доступен по одному клику с главной страницы сайта по ссылке «Сообщи о фактах коррупции». Сообщить о фактах коррупции в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях образования, культуры, физической культуры и спорта можно, отправив информацию или на электронную почту: отправить e-mail, или по телефону 39-66-66.

Доступ к информации о деятельности государственных органов и ОМС обеспечен, население этим ресурсом достаточно активно пользуется. Каждый желающий знакомится с планом работы Совета при главе города по противодействию коррупции, с нормативно-правовыми актами в сфере противодействия коррупции, результатами мониторинга коррупции и методическими рекомендациями по противодействию этому явлению.

Наполнение раздела «Законодательная карта» продолжается. В то же время сохраняется проблема по поиску требуемой информации ― часто она размещена в нескольких разделах. После завершения новой версии портала, а эта работа ведется уже несколько месяцев, проблемы поиска будут полностью решены, отметила руководитель аппарата администрации города.

Если говорить об обратной связи, то информации от населения о фактах коррупции в рядах муниципальных служащих в этом году по электронной почте, по телефону доверия, либо в приемную по личным обращениям граждан не поступало.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.