Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.11.2014 Не холодно, но и не очень комфортно

Мониторинг температурного режима в квартирах жителей Каменска -Уральского провели руководители отраслевого органа по жилищному хозяйству, управляющей компании «Дирекции единого заказчика» и КТК. 20 ноября в пресс-службе администрации города работала горячая линия, в ходе которой о своих проблемах с теплом, горячим водоснабжением рассказали 34 человека.

Звонили люди разного возраста и из разных районов города. У половины одна и та же проблема: температура в их квартирах, либо только в угловой комнате на пару градусов ниже, чем положено по нормативу. Живут на первом и на верхних этажах.

Чаще с такой проблемой сталкиваются красногорцы: 17 человек проинформировали, что в их квартирах прохладно, одна жительница пожаловалась на отключение горячей воды. Выяснилось, что в этот день произошел инцидент, ремонтники КТК к вечеру проблему с задвижками устранили.

От жителей Ленинского поселка поступило шесть звонков. Температурный график на момент горячей линии не соблюдался в домах №6 и 8 по улице Свердловской. Прохладнее обычного было в домах №52 и 64 по улице Лермонтова.

А еще тех, кто звонил, волновали остывшие батареи в подъезде, еле теплые радиаторы в одной из комнат. Одна из жительниц попросила прислать слесаря, потому что у нее в ванной не греет полотенцесушитель.

― Проблема, которую обозначили собственники жилья, носит сезонный характер. При нынешней погоде, когда температура на улице постоянно меняется, резко поднять температуру теплоносителя энергетики не могут, ― пояснил начальник отраслевого органа по жилищному хозяйству Игорь Кузнецов. ― Есть и конструктивные особенности зданий, в ветреную погоду происходит задувание, люди ощущают дискомфорт.

Горячая линия показала, что ситуация в квартирах ― типичная для этих погодных условий.

Тем не менее, мониторинг температурного режима в этом формате участники горячей линии решили повторить, в декабре, когда наступит настоящая зима.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.