Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.11.2014 Действуем в соответствии с законом

В администрацию города обращаются жители Каменска-Уральского и просят разъяснить: почему нет на линии автобусов 19 маршрута. Вот как прокомментировал ситуацию начальник отраслевого органа по городскому хозяйству Владимир Плаксин.

― Администрация Каменска-Уральского предложила ООО «Стрела» незамедлительно прекратить перевозку пассажиров транспортом общего пользования по маршруту №19.

Основным принципом организации и осуществления пассажирских перевозок является перевозка в рамках единой маршрутной сети. Это требование прописано в п.1.3 Положения об организации транспортного обслуживания населения на территории Каменска-Уральского, утвержденного решением городской думы еще 29 апреля 2009 года,

Единая маршрутная сеть утверждена постановлением администрации города № 936 от 4 июля 2014 года. Основой действующей ЕМС являются результаты научно-исследовательской работы, которую выполнила по заказу муниципалитета группа ученых УГЛТУ. Девятнадцатый маршрут дублирует маршрут №11, который входит в ЕМС.

Есть законный порядок, который установлен нормативно-правовыми актами Российской Федерации, он жестко контролируется Федеральным агентством антимонопольной службы, есть федеральный закон «О защите конкуренции».

Антимонопольное законодательство требует, чтобы пассажирским предприятиям на территории муниципального образования был обеспечен равный доступ на рынок пассажирских перевозок. Мы его выполнили – провели открытый конкурс. Право подать конкурсные предложения по любому из лотов в рамках ЕМС, выиграть, заключить с администрацией города договор на право осуществления регулярных перевозок в рамках единой маршрутной сети на пять лет, было у каждого перевозчика. Сделать все по закону и работать в правовом поле, соблюдая федеральные законы и муниципальные правовые акты.

Так как девятнадцатый маршрут ― вне единой маршрутной сети, администрация города предложила ООО «Стрела» незамедлительно прекратить незаконные перевозки.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.