Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.11.2014 В защиту детей

Горячая линия по вопросам правовой помощи детям состоялась в администрации города 20 ноября.  Она была  организована в  рамках реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

– 20 ноября объявлен Днем правовой помощи детям, – пояснила зам. главы города по социальной политике Татьяна Русских.– К этой дате в Каменске приурочено множество мероприятий. Учреждения образования проводят классные часы, игры и беседы с детьми и их родителями, в течение месяца в школах и детских садах проходят встречи с представителями правоохранительных органов с целью разъяснять права детей и выявить возможные факты нарушения этих прав. Цикл мероприятий провели учреждения социальной защиты, территориальные комиссии Синарского и Красногорского районов по делам несовершеннолетних.  Особое внимание – незащищенным детям: сиротам, инвалидам, оставшимся без попечения родителям.   

В работе горячей линии участвовали представители службы участковых уполномоченных полиции, управления образования, культуры, физкультуры и спорта, органов опеки, Центра занятости населения, отдела социальной политики администрации города.

 В течение часа поступило четыре звонка, два из них переадресовали в другие инстанции, так как они не соответствовали заявленной теме. Два вопроса было от родителей приемных детей: один – по поводу выплаты пособия, второй о том, как приемному ребенку встать в очередь на квартиру. Детальные разъяснения по этому поводу дала зам. начальника отдела опеки и попечительства управления соцзащиты населения в Каменске-Уральском Татьяна Филенкова.

Горячая линия по вопросам правовой защиты детей проводилась в администрации города впервые. В ходе встречи  представители различных ведомств пришли к выводу: многие проблемы  нужно решать сообща. Поэтому следующее заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в администрации города будет посвящено и вопросам правовой помощи детям, в том числе.

Пресс-служба городской администрации.       

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.