Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.11.2014 Чем больше полезных дел – тем больше сторонников

Столько акций, как в этом году, Каменск-Уральское отделение «Единой России» не проводило никогда. «Зарничка» для дошколят и их родителей, сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения жителей Алтайского края и беженцев с юго-востока Украины, акция «Собери ребенка в школу» ― для малоимущих и семей беженцев, акция «Поделись книгой» ― для дошкольников Крыма.

А еще акция «Память жива», участие в экологических субботниках и экологическом патруле, поддержка три шахматных турниров, проекта «Универсальный ведущий», доставка на автобусах до аэропорта Кольцово и обратно 80 горожан ― участников оздоровительного проекта «Золотое сердце». Об этом и не только шла речь на XXVII отчетно-выборной конференции ЕР, которая состоялась 20 ноября в социально – культурном центре.

Как отметил, выступая на конференции, секретарь местного отделения Михаил Астахов, в 2014 году упор был сделан на практическую работу с различными слоями населения. Она дала положительный результат: 32 человека вступили в ЕР, 115 стали сторонниками партии. Среди них заводчане, работники бюджетной сферы, предприниматели и студенты. Идет обновление, а это новые идеи и новые проекты, подчеркнул Михаил Астахов.

Положительную роль сыграли проект «Партийный призыв» и конкурс на лучшее первичное отделение, в него активно включились партийные организации, работающие на отдаленных территориях ― в деревне Монастырка и Силикатном поселке.

«У местного отделения хорошие результаты в работе с населением, ― отметил на конференции председатель Свердловской региональной контрольно – ревизионной комиссии Константин Юферов. ― Роль низшего партийного звена нужно и дальше укреплять: в Политсовете должно быть не менее 30 % представителей первичных отделений».

Член президиума регионального Политсовета ЕР Виктор Якимов призвал партийцев, учитывая текущий момент в мире и стране, усилить работу по укреплению своих рядов, проанализировать ситуацию с оплатой труда в реальном секторе экономики города, повлиять на работодателей, чтобы ее изменить. Уровень жизни отражается на настроениях жителей. «Заработная плата на предприятиях Каменска-Уральского ниже, чем в других городах региона, и закрывать на это глаза нельзя», ― подчеркнул заместитель председателя ЗССО.

Делегаты конференции приняли эту информацию к сведению. В соответствии с уставом ЕР провели ротацию членов Политсовета. Из его состава были выведены семь человек и столько же избрано, путем тайного голосования.

Елена Шеремет.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.