Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Октябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.10.2014 Качество услуг соответствует требованиям

Мониторинг качества предоставления муниципальных услуг сегодня ведут все органы местного самоуправления и структурные подразделения администрации города, ответственные за данное направление.

Напомним, городское управление образования сегодня оказывает четыре муниципальных услуги ― зачисление в очередь на предоставление места в детское дошкольное учреждение, зачисление в первый класс школы, информирование о порядке ГИА и ЕГЭ. Как пояснила зам. начальника управления образования Надежда Едигарева, нареканий по предоставлению этих услуг у заявителей нет. Чтобы сэкономить время, родители могут воспользоваться и электронными услугами: записать ребенка в детсадовскую очередь или в школу через Интернет. Но в любом случае документы нужно будет принести в управление образования, в течение 10 дней.

Заявления от малоимущих граждан на предоставление жилья и заявления от молодых семей об участии в программе обеспечения жильем молодых семей сотрудники отдела по жилью городской администрации принимают регулярно. Мониторинг качества данных услуг показывает: недовольных нет. Но проблемы есть: не всегда государственные учреждения предоставляют необходимую информацию своевременно.

Нет жалоб и от тех горожан, которые обращаются за помощью в отдел социальной политики городской администрации. Мониторинг ведется по двум услугам: прием заявлений от желающих вступить в брак до достижения 18 лет и прием заявлений от желающих отдохнуть в «Каменской здравнице». Сроки муниципальные служащие сокращают до минимума. Очередей нет. Так, решение о разрешении оформления брачных уз должно быть принято в течение 20 дней, но нужный документ для ЗАГСа заявители получают уже через неделю.

Анонимное анкетирование 100 % всех предоставляемых услуг проводят специалисты комитета по управлению имуществом. Отзывы стабильно положительные, так как сроки предоставления услуг, прописанные в административных регламентах, соблюдаются.

Нет жалоб от потребителей муниципальных услуг в управлении культуры и в городском архиве.

Однако зам. главы города Светлана Жукова на очередном совещании по данному вопросу акцентировала: сейчас муниципалитет стремится к тому, чтобы предоставлять услуги и в электронном виде ― у горожан должна быть альтернатива. Несмотря на подвижки в системе, не все желают ходить по инстанциям. И запросы современного человека нужно учитывать.

Для того, чтобы получить ту или иную муниципальную услугу через Интернет, горожанам необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг, напоминает зам. начальника отдела мониторинга муниципальных услуг Елена Клинова.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.