Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Октябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.10.2014 Славно потрудились

В Каменске-Уральском подвели итоги молодежной трудовой вахты. 8 октября глава города поблагодарил ребят за проделанную работу и наградил лучшие отряды.

― Проект трудовой молодежной вахты ― единственный на территории Свердловской области. Вы, участники этого проекта, вызываете уважение у жителей Каменска-Уральского, ― подчеркнул значимость вахты мэр Михаил Астахов. ― Мне приятно, что у вас есть стремление делать родной город краше, уютнее, чище. Надеюсь, добрые традиции трудовой вахты продолжатся и в дальнейшем.

На юбилейную, десятую вахту, посвященную Году культуры и Году науки, встали 32 трудовых отряда. Всего порядка 500 человек, 340 из них трудилось на безвозмездной основе.

Одиннадцать студенческих отрядов работали на строительных объектах, другие проводили ремонт помещений в своих учебных заведениях. Члены отряда главы города «Курьер», занимались не только трудотерапией, но и организацией досуга всех участников молодежной вахты.

Результаты труда получились внушительными. Общими усилиями школьников и студентов благоустроено пятнадцать улиц и десять дворовых площадок, разбито более ста цветочных клумб, собрано 25 тонн мусора. 460 кабинетов в школах и техникумах трудотрядовцы подготовили к новому учебному году: покрасили двери, стены, собрали мебель. За лето участники молодежной вахты вымыли одну тысячу окон. Вожатские отряды провели в загородных лагерях 500 мероприятий.

На подведении итогов трудовой вахты глава города отметил в отдельных номинациях пятнадцать отрядов.

Самым дисциплинированным признан отряд «АгроMENы» из агропромышленного техникума. По мнению устроителей вахты, учащиеся этого учебного заведения самые пунктуальные, исполнительные и ответственные.

Команда учащихся пятой школы «Солнышко» названа самой сплоченной. «Мы курировали работу вожатых в детском лагере дневного пребывания. Разрабатывали спортивные и досуговые мероприятия для младшеклассников, ― рассказала о работе своего отряда Ксения Проскурина. ― Яркое событие, которое мы провели ― это конкурс талантов «Мисс Лето». Интересно было познакомиться с новыми людьми. Самый полезный опыт, который я получила ― это работа с детьми».

Бригада медицинского колледжа «Vita» стала рекордсменом по участию в социально значимых мероприятиях и признана лучшим профильным отрядом. Будущие медики проводили профилактическую работу с подростками в оздоровительном лагере «Салют» и активно собирали гуманитарную помощь переселенцам с Украины.

Лучшими по профессии вновь признаны будущие повара, а ныне ― студенты техникума торговли и сервиса из отряда «ОТЭК».

За трудолюбие отметили отряд учащихся школы № 22 «Синяя птица». «Больше всего запомнились дни, когда мы помогали приюту для бездомных животных «Я ― живой», ― рассказал член этого отряда Денис Стяжкин. ― Очищали территорию от мусора, колотили конуры для собак, убирали помещения. Решил принять участие в вахте из любопытства. Этот опыт оказался полезным и интересным для меня. Родители были рады, узнав, чем я занимаюсь летом».

Абсолютным победителем трудовой вахты-2014 признан вожатский отряд «Радуга» из девятнадцатой школы. Командиру глава города вручил переходящий кубок молодежной вахты.

― Мы работали вожатыми в лагере дневного пребывания детей своей школы, ― говорит лидер отряда Анна Клабукова. ― Провели массу всевозможных мероприятий. Самые яркие ― песенный конкурс, фестиваль костюмов из экологически чистых материалов «ЭкоМода» по мотивам сказок Бажова, состязание вожатых. Незабываемо было участвовать в празднике памяти Александра Невского и растягивать стометровый триколор. Мы испытываем чувство гордости оттого, что помогаем своему городу.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.