Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

30.07.2014 Дорогам нужен общественный контроль

Подготовка к ремонту проезжей части Байновского моста и правого подъема от моста к кольцу улицы Кадочникова близится к завершению. Предстоит убрать глубокие колеи ― результат интенсивного движения автомобильного транспорта и укрепить основание дорожного полотна.

Решение о выборе участка проводилось коллегиально дорожниками, специалистами УГХ, рабочей группой депутатов городской думы, одобрено главой города.

Для укрепления основания дороги решено использовать кубовидный щебень и асфальтобетонную смесь марки «А», самую прочную из тех, что производят уральские заводы. Необходимый объем щебня, который в местных карьерах не производят, и специальные добавки закуплены, сообщил на городской оперативке руководителям коммунальных служб первый зам главы Сергей Гераскин.

Дата начала ремонта Байновского моста подрядчиком (ООО «Каменскстрой») тоже обозначена ― 9 августа. Срезать изношенные слои «одежды» на мосту и подъеме к кольцу Кадочникова-Рябова будут двухметровой фрезой. Планируют провести фрезерные работы в течение светового дня. Что получится на практике, посмотрим.

О закрытии движения на мосту и самом подъеме речи не идет. Транспорт будет перемещаться из одного района в другой по свободной полосе, под контролем сотрудников ГИБДД, говорит директор УГХ Юрий Злыдников.

На мосту через реку Каменка ремонтные работы начнутся с утра 2 августа. Движение для легковых машин закроют 1 августа ― будут срезать верхний слой асфальтобетона и глубокие колеи, а в субботу, 3 августа, ― начнут укреплять щебеночное основание и укладывать новую дорожную одежду.

― В воскресенье движение по Ленина, через мост, тоже будет закрыто:

асфальтобетон хотя бы сутки должен вылежаться и затвердеть, ― пояснил директор УГХ. ― Проезд через мост откроем в понедельник с шести утра, и для общественного, и для частного транспорта.

Аварийно-восстановительный ремонт полотна ведут дорожники ОАО «Горвнешблагоустройство»: восстанавливают дорожное покрытие на улице Ленина. Новые карты уложены на участках дороги напротив ОАО «Водоканал» и обувной фабрики. Сейчас работы ведутся на двух участках, между переулком Санаторный и торговым центром «Дома».

Выполнить ямочный ремонт на этой улице по заданию УГХ должны были неделей раньше, но помешали сильные дожди. Сейчас дорожники наверстывают упущенное время, в соответствии с предписаниями ОГИБДД, которые получило управление городского хозяйства.

В портфеле заказов под названием аварийно-восстановительный ремонт десятки улиц. Самый большой объем ― на Кадочникова (от кольца до светофора у мотостадиона) и на проспекте Победы (от Пушкина до Кунавина), утверждает Юрий Злыдников.

На выполнение дорожных работ на центральных улицах города, с использованием фрезы, малых и больших карт муниципалитет выделил 11 млн. рублей.

Планы УГХ озвучило, подрядчики начали их выполнять. С каким качеством? Ответ на этот вопрос в руках депутатов и общественников. Пока ни тех, ни других дорожники не видели.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.