Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.07.2014 Продолжаем мыть стояки и радиаторы

В жилых домах, детских садах, школах, поликлиниках, больницах и учреждениях культуры продолжают промывать стояки и радиаторы. Этот процесс в еженедельном режиме контролируют первый зам главы Сергей Гераскин, отраслевой орган по жилищному хозяйству и техническая служба Каменской теплоснабжающей компании.

Пристальное внимание подготовке домовых систем отопления к предстоящей зиме уделяют неслучайно. Чем качественнее промыты трубы и батареи, тем выше их теплоотдача, говорят специалисты.

Пока нареканий к соблюдению графика и качеству выполненных управляющими компаниями работ у отраслевого органа по жилищному хозяйству нет. В 543 многоквартирных домах УК «ДЕЗ», во всех домах УК «ЖСК» и «Южного берега» системы уже очищены от иловых отложений, накипи и ржавчины. В жилищном фонде ООО «Стройком» промывка тоже идет по графику.

Есть положительные изменения и в муниципальных бюджетных учреждениях. В 135 зданиях из 484 стояки и радиаторы уже промыли холодной водой, подготовили к началу отопительного сезона. Одним словом, сделали так, как требует сегодня федеральный законодатель и что тщательно проверяет Ротехнадзор.

До начала отопительного сезона остается меньше полутора месяцев. К 1 сентября все профилактические работы по подготовке жилищного фонда и учреждений социальной сферы к зиме должны быть завершены, а акты подписаны. Только в этом случае город сможет получить паспорт готовности муниципального образования к отопительному сезону 2014 - 2015 гг. По мнению первого заместителя главы города Сергея Гераскина, темпы промывки внутридомовых систем ТВС, стояков и батарей подрядчикам необходимо ускорить, не забывая о качестве и строго придерживаясь утвержденного администрацией города графика.

При этом первый зам главы обратил особое внимание технической службы КТК на культуру производства при выполнении капитальных и текущих ремонтов тепловых сетей: «Я понимаю, что идут дожди, но недопустимо, когда грунт по краям траншей обваливается прямиком в каналы, где уложены новые, уже покрашенные трубы. Такого быть не должно». Вице-мэр поручил главам районов лично контролировать, как подрядчиками Каменской теплоснабжающей компании выполняются работы по обратной засыпке траншей и благоустройству территории после завершения земляных работ.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.