Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.04.2014 Летние каникулы в детских садах запланированы на следующий год

В вопросе о летних каникулах в детских садах поставлена точка. Каникулы опробуют в июне-июле 2015 года. До этого времени управлением образования будут подготовлены соответствующие нормативно-правовые документы, а родители дошколят заблаговременно согласуют график отпусков на 2015 год со своим работодателем.

23 апреля этот вопрос мэр Михаил Астахов подробно обсудил с заместителем главы по социальной политике Татьяной Русских и начальником управления образования Ириной Малашенко. Глава города особо подчеркнул, что идея каникул сама по себе правильная, но ее реализация не предполагает поспешных шагов. Наоборот, каждый шаг управленцами должен быть выверен до мелочей, проработан с депутатами, работодателями и родителями.

Позицию главы города поддержала зам по социальной политике Татьяна Русских: «До сентября подготовим все необходимые документы, обсудим их с депутатами, на комитете по социальной политике, затем вынесем вопрос на городскую думу. После этого планово приступим к реализации совместного решения».

Приостановку деятельности дошкольного учреждения на один из летних месяцев сегодня практикуют в Екатеринбурге, в Тюмени и других городах, но она не охватывает половины муниципальных детских садов одновременно.

«У руководителей учреждений есть право вводить летние каникулы, ― отметил глава города. ― Если в конкретном детском саду вопрос летних каникул проработан, и родители единогласно высказались за приостановку работы их дошкольного учреждения на один месяц, то нет вопросов. Посмотрите, как у них этот каникулярный процесс пройдет, проанализируйте плюсы и минусы», ― подчеркнул Михаил Астахов.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.