Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

16.04.2014 Весенний призыв начался

145 призывников весной этого года отправятся служить в ряды Вооруженных сил из Каменска-Уральского, сообщил военком Евгений Кудинов на заседании призывной комиссии, которое состоялось 14 апреля под председательством заместителя главы города по социальной политике.

В этом году старшеклассники активно подают документы в военные вузы: уже сейчас в военкомате более 60 заявлений, проинформировал Евгений Кудинов. В прошлом году было 18. Еще 47 каменцев отправились служить в армию по контракту.

Весенний призыв уже начался, но первая отправка планируется в середине мая. Сейчас военкомат проводит все необходимые плановые мероприятия. Одна из главных процедур – прохождение медицинской комиссии. Впервые в этом году будущие новобранцы столкнулись с тем, что за анализы на ВИЧ и гепатит им приходится платить. Именно эта проблема стала основной темой для обсуждения на заседании призывной комиссии. Зам. главы администрации города по социальной политике Татьяна Русских предложила направить соответствующее обращение в министерство здравоохранения Свердловской области.

Чтобы наладить работу по дополнительному обследованию призывников у узких специалистов, решено еженедельно направлять из военкомата в городскую поликлинику списки молодых людей, нуждающихся в таком обследовании.

― Отсрочка от службы в армии до 1 октября предоставляется только тем выпускникам школ, кто успешно сдал экзамены, ― напомнил военком. ― Если экзамены не сданы, отсрочки не будет. Такие прецеденты были. И родители, и сами школьники об этом должны знать.

Ещё одна проблема для военкомата – поиск призывников. 111 человек, из числа тех, кто обязан в этом году пойти в армию, не являются по повесткам. Найти их сложно, особенно если они переехали в другой город. Помочь установить местонахождение «уклонистов» ― уточнить, проживают ли они по адресу, указанному в личном деле, обещали сотрудники межмуниципального отдела полиции.

― Большинство призывников сейчас к службе в армии настроены позитивно, ― говорит Евгений Кудинов. ― Гораздо больше боятся армии их родители, мамы. Но всем следует знать, что условия службы меняются и быть военнослужащим сегодня престижно и почетно.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.