Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

09.09.2013 Горожане поддержали местного товаропроизводителя

13 ярмарка 313 ярмарка 213 ярмарка 113 ярмарка 413 ярмарка 713 ярмарка 67 сентября Каменск-Уральский стал местом проведения выставки-продажи «Уральский базар». Свою продукцию привезли 168 товаропроизводителей из Свердловской области и соседних регионов.

Оператором выставки-продажи выступило государственное унитарное предприятие ГРВЦ «ИнЭкспо» под патронажем областного министерства АПК.

Организаторы оповестили горожан через объявления на информационных стендах многоквартирных домов. И люди на эти объявления отреагировали. Большинство товаропроизводителей города и Каменского района решили к новому формату присмотреться. Свою продукцию на «Уральском базаре» реализовали несколько хозяйств, в том числе агрофирма «Травянское» и ООО «Родина». Картофель и свежие овощи, выращенные на полях этих предприятий, пользовались повышенным спросом.

Откуда селяне узнали о выставке-продаже? На этот вопрос товаропроизводители ответили просто: информация поступила из администрации города и областного министерства агропромышленного комплекса.

Самым ходовым товаром на «Уральском базаре» были саженцы, из плодопитомников Екатеринбурга, Шадринска, Артемовского, Заречного и Тюмени. Предлагались разные сорта малины, смородины, виктории, вишни, крыжовника, яблонь и слив. Продавцы активно консультировали покупателей. «Очень большой выбор саженцев, профессиональные консультанты дают дельные советы, а для садоводов это важно», - отметили горожане.

Производители предлагали не только сезонный товар. Продавали мясные полуфабрикаты и колбасы, кондитерские изделия, мед, посадочный материал, одежду и обувь.

Выставка-продажа заинтересовала горожан не только ассортиментом, но и розыгрышами многочисленных призов и, конечно, глазуньей, которую пожарили на десятиметровом мангале.

По оценке мэра Михаила Астахова, а он провел на выставке-продаже более полутора часов, эксперимент удался. «Просторно. Оператор по-иному, чем на нашей ярмарке, расставил торговые палатки, мусорные контейнеры, точки общественного питания. Видно, что у организаторов большой опыт проведения ярмарок, –  отметил глава города. – Нам есть, чему поучиться».

«У нас давно стоит вопрос по расширению присутствия свердловских сельхозпроизводителей, чтобы они продавали свою продукцию не только в областном центре, но и других городах, –  пояснил директор выставочного центра «ИнЭкспо» Александр Худяков. – Мы предложили участвовать в «Уральском базаре» предприятиям Каменска и Каменского района. Фермеры и сельхозпредприятия предложили жителям города недорогую и качественную продукцию. Я уверен, покупатели это оценили».

Патриотическое отношение к товарам местного производства в регионе только формируется. Когда производитель видит, что его продукция действительно интересна покупателю, что она востребована, обязательно будет в таких выставках-продажах участвовать, отметил Александр Худяков.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.