Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.07.2013 Дорожники свое слово держат

Дублер улицы Лермонтова преображается на глазах: капитально ремонтируют проезжую часть дороги, ливневую канализацию и тротуары. Сегодня мэр Михаил Астахов проинспектировал ход выполнения работ на этом, важном для всех жителей Ленинского поселка объекте.

Проезд к многоквартирным домам на Лермонтова много лет был притчей во языцех, особенно весной и осенью. Залитая водой убитая дорога могла преподнести автомобилистам самые неожиданные сюрпризы, а большая и глубокая лужа мешала детям и их родителям пройти к школе и детскому саду.

Участие города в областной программе «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» позволило кардинально решить эту проблему. 95% денег было выделено из областного бюджета, остальные средства ― из местного бюджета.

Ремонтные работы на дублере улицы Лермонтова начались месяц назад. Дорожники срезали верхний слой полностью и сейчас, подготовив щебеночное основание, пролив его битумом, укладывают новое асфальтовое покрытие. Вместе с проезжей частью капитально ремонтируются и тротуары.

Проверив ход выполняемых работ, глава города задал директору УГХ и руководителям подрядных организаций немало вопросов. Один из главных ― о состоянии ливневой канализации. Юрий Злыдников пояснил: из восьми колодцев ливневой канализации пригодны к эксплуатации все. Сейчас их поэтапно очищают от многолетней грязи и ила. Больше проблем с затоплением проезжей части этой дороги не будет, заверил Михаила Астахова директор УГХ.

Проезд к многоквартирным домам протяженностью в 630 метров дорожники должны ввести в эксплуатацию через месяц. Участок в двести метров, который ремонтирует ОАО «Горвнешблагоустройство», практически заасфальтировали, осталось доделать тротуары, съезды во дворы и парковочный карман. Второй участок, где работает бригада ООО «Каменскстрой», к укладке асфальта еще не приступила, занимается укреплением основания дороги, как раз в том самом месте, которое каждый год заливало водой. Мастер Дмитрий Митюшкин уверен, что весь объем дорожного ремонта его подчиненными будет выполнен в установленные сроки.

В целом главу города качество выполнения работ удовлетворило, однако, Михаил Астахов обратил особое внимание УГХ и подрядчика на съезды во дворы домов, школы и детского сада. «Не получится так, что после ремонта вода с дороги будет стекать в эти дворы. Слишком большой уклон», ― отметил мэр. Замечание было принято директором УГХ к сведению. «Проконтролирую качество исполнения лично», ― сказал Юрий Злыдников.

― Проводить капитальные ремонты внутриквартальных проездов начали только в прошлом году, благодаря областной целевой программе развития транспортного комплекса, и выгодным условиям софинансирования. В 2012 году упор сделали на проезды к домам Красногорского района, нынче больше ремонтируем в Синарском районе. Результат налицо, но хотелось, чтобы мы приводили в порядок гораздо больше проездов, чем позволяют сегодня наши финансовые возможности. Надеюсь, что это удастся в 2014 году, - резюмировал глава города.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.