Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.07.2013 Не упустите шанс для поддержки малого и среднего бизнеса

Предприниматели Каменска-Уральского имеют все шансы получить финансовую помощь на развитие своего бизнеса, от 700 тысяч до 15 млн. рублей. Условие одно ― качественно подготовить проект и до 9 августа подать заявку в областной фонд поддержки предпринимательства.

В июле регион получил деньги из федерального бюджета. 517 миллионов направлены на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу, сообщила на заседании совета предпринимателей при главе города директор муниципального фонда Анна Лештаева. Помимо традиционных форм поддержки ― грантов, субсидий на технологическое подключение к объектам энергоснабжения, компенсацию первого взноса по договорам лизинга, областной фонд готов субсидировать затраты бизнесменов на приобретение технологического оборудования, финансировать реализацию инновационных проектов.

Впервые предусмотрена поддержка народных промыслов, предприятий, занятых в сфере экологического и сельского туризма, и что особенно важно, ― предпринимателей, занимающихся дошкольным образованием. В этом году на организацию групп дневного времяпрепровождения дошколят областной фонд предусмотрел 9 млн. рублей. Субсидия будет предоставлена при условии, если бизнесмен вложит в реализацию проекта 30% собственных средств.

― Я считаю, предложенные областным фондом поддержки условия субсидирования выгодны для малого бизнеса, и этой финансовой помощью обязательно нужно воспользоваться. Учитывая накопленный предпринимателями опыт по освоению федеральных денег, город может получить не менее 150 млн. рублей. Упускать такую возможность нельзя, ― заявил член Совета предпринимателей при главе города Михаил Коваль.

Аналогичная позиция и у мэра Михаила Астахова: «Впервые упор сделан на субсидирование производственной деятельности, в том числе модернизации оборудования, на поддержку таких важных для Каменска направлений, как дошкольное образование, народные промыслы и туризм. Задача муниципального фонда поддержки ― оперативно довести эту информацию до всех предпринимателей, проконсультировать, помочь с оформлением пакета документов, особенно новичкам, чтобы они смогли получить деньги на развитие, на создание новых рабочих мест».

Подробную информацию о субсидиях областного фонда, сроках и условиях подачи заявок можно получить на сайте http://sofp.ru/.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.