Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.07.2013 Работать на качество, трудиться на совесть

28 июля работники торговли и общественного питания отметят свой профессиональный праздник. Накануне лучшим представителям отрасли глава города Михаил Астахов вручил почетные грамоты.

По оценке мэра, рынок розничной торговли в Каменске является одним из важных индикаторов развития инфраструктуры города. С точки зрения технологий, качества предоставляемых населению услуг, он становится все более привлекательным для горожан.

В сфере розничной торговли и общественного питания города занято более 10 тыс. человек.

За последние 20 лет количество магазинов увеличилось в четыре раза. В Каменске сегодня 633 магазина, одиннадцать торговых и торгово-развлекательных центров, 240 объектов нестационарной торговой сети.

В каждом втором магазине применяют форму самообслуживания, а в двухстах продают товары по безналичному расчету.

Город уходит от нецивилизованной торговли на рынках под открытым небом. В январе прекратили свою деятельность розничные рынки ООО «Прометей ЛТД» и ООО «Урал плюс», проводится реконструкция рынков «Центральный» и «Добролюбовский». В феврале был введен в эксплуатацию первый в Каменске сельскохозяйственный рынок.

Все это свидетельствует не только о повышении уровня жизни горожан, их покупательной способности, но и о росте культуры потребления высококачественных товаров.

На территории города работают 94 торговые сетевые структуры федерального, областного и местного уровней. Самые крупные местные сети ― «Антарес» (26 магазинов) и «Импульс» (9). Из региональных ― «Кировский» (8), «Самобранка» (8) и «Мегамарт» (2), сети федерального уровня ― «Пятерочка» (7) и «Магнит» (7). Прогрессивные формы торговли появились не сами по себе, отмечают специалисты отдела развития потребительского рынка, ― это результат огромной, высокопрофессиональной работы.

50 предприятий розничной торговли в 2012 году приняли участие в акции «Выбирайте наше местное», инициированной Правительством Свердловской области.

Свою лепту в обслуживание населения вносят 218 предприятий общественного питания. В их числе открывшиеся в первом полугодии кафе «Пицца Миа» и «Большие тарелки».

Каменские кулинары известны далеко за пределами города: на Всемирной кулинарной Олимпиаде в Германии кондитер ООО «Лакомка» Лариса Пульникова завоевала золотую медаль, шеф-повар ресторана «Уральские пельмени» Евгений Чукалкин ― постоянный участник Международных, Российских кулинарных Кубков и Фестивалей. Представители ООО «Школьник», ООО «Лакомка», ООО «Красногорское» и Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса участвовали в обслуживании спортсменов и гостей Всемирной студенческой Универсиады в Казани.

24 июля, накануне профессионального праздника, глава города поздравил виновников торжества. Тридцати семи лучшим работникам предприятий торговли и общепита мэр вручил почетные грамоты и благодарственные письма. Были отмечены менеджеры, администраторы торговых залов, повара, пекари и продавцы.

Мэр пожелал на достигнутых успехах не останавливаться и … чаще улыбаться своим покупателям.

«Это правда, от нашего настроения многое зависит, в первую очередь пища, которую мы готовим. Проблемы всегда оставляю за дверями заводской проходной, иначе еда вкусной не будет», ― призналась повар Марина Колесникова.

«В двух магазинах нашей компании работает более четырехсот поваров, кондитеров, кассиров, продавцов-консультантов, сотрудников залов, ― рассказал один из награждаемых, директор торгового центра «Мегамарт №9» Александр Шилов. ― За шесть лет, что мы здесь, многое изменилось. Запускаем новые цеха, увеличиваем качество наших услуг, скоро у нас появится в продаже охлажденная рыба. Продолжаем радовать наших покупателей новинками. Праздник работника торговли важен для нас. Сегодня на церемонии отметили наших работников ― за добросовестный труд, отличные показатели в работе, за проведение учебы со стажерами».

Среди награждаемых были и новички в сфере потребительского рынка ― ООО «Сибирское купеческое товарищество». Как рассказал его директор Лев Санников, предприятие работает менее года, но уже готов к открытию первый магазин розничной продажи красок и грунтовок. «Клиент всегда прав, ― подчеркивает предприниматель. ― Наши продавцы работают для того, чтобы потребитель приобрел именно тот товар, который нужен ему».

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.