Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.12.2013 Четыре подарка на радость всей детворе

13 новости администрации 31.12

13 новости администрации 31.12-813 новости администрации 31.12-713 новости администрации 31.12-613 новости администрации 31.12-413 новости администрации 31.12-213 новости администрации 31.12-3 30 декабря в Каменске-Уральском открыли ледовые городки. Новогодний подарок ребятишкам преподнесли завод по обработке цветных металлов, КУМЗ, трубники и управление городского хозяйства.

У каждого городка своя изюминка. В этом убедилась комиссия во главе с мэром Михаилом Астаховым, которая по давней традиции оценивала творчество авторов ледового царства и своими глазами увидела неописуемую радость мальчишек и девчонок.

Завод по обработке цветных металлов подарил детворе Ленинского поселка отменные горки и ледовые скульптуры, а сотрудники ДК «Современник» – интересную программу, где главными действующими лицами стали герои «Алисы в стране чудес» и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. В то время как одни ребятишки увлеченно следовали советам Кролика и Алисы, танцевали и играли, другие с азартом катались с горок.

В ледовом городке, традиционно разместившемся в парке трубников, кроме двух больших горок, лабиринта, изящных скульптур, символизирующих наступающий год Лошади и зимнюю Олимпиаду в Сочи, его авторы предложили детворе совершить экскурс в историю Синарского трубного завода. И взрослые, и малышня обратили внимание на необычную иллюминацию, которая появилась на елке в этом году.

– Этот городок – для вас, – сказал, обращаясь к мальчишкам и девчонкам, управляющий директор  Вячеслав Попков. – Все замечательные новогодние традиции, которые были заложены много десятилетий тому назад, мы будем продолжать, дарить вам радость и веселое настроение.

В поселке имени Чкалова на тожественном открытии городка тоже было  много детей. Здесь, как всегда, сияла разноцветными огнями красавица- елка. Дед Мороз и Снегурочка поздравили гостей с наступающим Новым годом, организовали традиционный хоровод вокруг елки, и все желающие прилепили к «хрустальному телу» лошади по монетке. 

– Уходящий год остался для кого-то плохим, для кого-то хорошим. Наступающий год, я уверен, будет лучше, для каждого из нас, для завода, для нашего города. Всем крепкого здоровья, удачи, чтобы наша ребятня всегда была счастлива, всегда улыбалась, чтобы у нее было хорошее, светлое будущее, – пожелал юным чкаловцам и.о. управляющего директора металлургического завода Сергей Красноперов.

– Вот такими же мальчишками много лет назад мы приезжали сюда, катались с горок и любовались самой замечательной елкой нашего города. Я очень рад, что эти традиции неукоснительно соблюдаются, – поблагодарил кумзовцев глава города Михаил Астахов. – А вам, уважаемые жители Чкаловского поселка, дорогие мальчишки и девчонки, я от души хочу пожелать счастья и благополучия, достатка в семье, чтобы такие замечательные предновогодние вечера, как этот, оставались в памяти на долгие годы.

Рекорд по количеству ребятни побила в день открытия главная елка Каменска-Уральского. В этом году ледовыми персонажами городка стали олимпийцы и олимпийские символы. Был и олимпийский огонь, и факелоносец. Многократный чемпион мира и Европы среди ветеранов марафонец Александр Цуканов первым поздравил ребятню с наступающим новым годом. И загадки о символах зимних игр в Сочи ребятишки отгадали без труда. Потанцевали и повеселились.

С открытием елки ребятню поздравил мэр Михаил Астахов:

– По традиции каждый год мы объезжаем ледовые городки. Поверьте, в этом году все постарались, и на каждой елке сегодня особенно много самых юных жителей Каменска-Уральского. Это очень здорово. От всей души желаю вам радости, добра, счастья и благополучия.

Не успела засверкать огнями главная елка, как детвора устремилась на горки. А взрослые, глаза которых горели не меньше, чем у малышни, и эмоции били через край, сообща подвели итоги конкурса на лучший городок.

За лучшую русскую версию китайского символа года – Конька-Горбунка и лучшее воплощение классических персонажей диплома удостоили коллектив металлургического завода. В номинации «За ледяное Зазеркалье, согретое теплом детских сердец» диплом вручен КУЗОЦМ. «За синтез трубопрокатных традиций и новогодний инноваций» жюри наградило дипломом и картиной Синарский трубный завод. В номинации «Властелин колец» – за лучшее воплощение олимпийской темы – новогодний диплом был вручен коллективу УГХ.

– Я искренне надеюсь, в следующем году радость детям подарят и другие предприятия нашего города. Ребятишки в отличие от взрослых всегда верят в чудо, и чем больше будет желающих его творить, тем больше положительных эмоций получат самые маленькие жители нашего города, – сказал мэр Михаил Астахов.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.