Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.01.2013 Крытому Добролюбовскому рынку быть

Главой города Михаилом Астаховым поставлена точка в вопросе о строительстве крытого Добролюбовского рынка на арендованном у муниципалитета участке земли. Вопрос был рассмотрен на рабочем совещании 31 января, с участием руководителей комитета по управлению имуществом, комитета по архитектуре, специалистов в сфере потребительского рынка и юристов.

Были представлены документы, свидетельствующие о том, что арендные платежи за пользование земельным участком управляющей компанией перечисляются в городскую казну своевременно и в полном объеме. Отсутствие задолженности у арендатора подтвердила и председатель комитета по имуществу Ольга Волкова.

Всех интересовал проект крытого рынка и этапы его реализации. На рабочем совещании была представлена и бумажная, и электронная версия этого проекта, включая все согласования, в том числе от областного министерства по управлению госимуществом.

Крытый рынок представляет собой два здания, объединенных галереей и арочной кровлей, пояснил руководитель проекта Алексей Бусыгин. Первую очередь площадью 1500 кв. метров должны ввести в эксплуатацию в конце сентября 2013 года. Нижний этаж этого здания предназначен для реализации сельскохозяйственной продукции и ветеринарной лаборатории, верхний — для торговых мест под непродовольственные товары.

Вторую очередь начнут строить в сентябре и закончат к концу 2013 года.

«Невыполнение управляющей компанией сроков строительства рынка дает нам полное право расторгнуть договор аренды, — жестко обозначил свою позицию глава города. — Имейте в виду, мы будем строго контролировать соблюдение этого графика».

Первым делом управляющая компания обязана получить разрешение на организацию сельскохозяйственного рынка и проинформировать об этом администрацию города. После этого городской комитет по архитектуре выдаст разрешение на выполнение работ по подготовке строительной площадки для будущего рынка.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.