Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.01.2013 1 февраля – профессиональный праздник профсоюзов

Торжество по случаю профессионального праздника и 95-летия Федерации профсоюзов Свердловской области состоялось 30 января в большом зале  администрации Каменска-Уральского.

Лучших представителей самой многочисленной общественной организации поздравили зам. главы города по экономике Светлана Жукова, зам. председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев и председатель Координационного совета профсоюзов Галина Кутузова.

— С первых дней  профсоюзы твердо стояли на защите интересов человека труда, его заработной платы, пенсионного страхования, охраны труда и здоровья, — отметила Светлана Жукова. —  При социализме, безусловно,  работать было намного проще, чем сейчас, в рыночных условиях. Но вас трудности не испугали. Как бы сложно ни было, вы ведете диалог с работодателями, добиваетесь принятия коллективных договоров в интересах  наемных работников.

Профсоюзы Каменска-Уральского объединяют  45 тысяч человек. На заводах, крупных предприятиях коммунального хозяйства, в государственных учреждениях и социальной сфере с лидерами профсоюзных организаций считаются. В майских указах Президента страны, которые он подписал в прошлом году, главными векторами движения определены модернизация производства, создание современных рабочих мест и повышение уровня оплаты труда. Решить их город может только в рамках социального партнерства, подчеркнула вице-мэр по экономике и финансам.

Праздник профсоюзного активиста был учрежден губернатором Свердловской области в 2010 году, напомнил  участникам торжественного собрания   Алексей Киселев и  поблагодарил общественников  за работу, которая отнимает много личного времени, но приносит огромную пользу людям, помогает решить многие проблемы человека труда.

— Органы власти признают нашу с вами работу в рамках социального партнерства, — сказал зам председателя ФПСО Алексей Киселев. — Один из главных показателей — стабильность в трудовых коллективах, повышение заработной платы, в том числе и у работников бюджетной сферы. Мы понимаем, что повысить благосостояние людей  можно, только обеспечив рост экономики в целом.  Поэтому и  продвигаем идеи создания новых высококвалифицированных рабочих мест за счет обучения, компьютеризации и механизации производства.

В профсоюзных организациях Свердловской области — более миллиона человек. И не считаться с такой армией нельзя, подчеркнул зам. председателя Федерации профсоюзов Свердловской области.

В 2014 году  будет отмечаться 100-летие со дня создания на территории нашего города  первого профсоюза  — на железнодорожной станции. Затем профсоюзы появились в организациях в строительстве, промышленности. Сегодня  интересы человека труда отстаивает 291 первичная профсоюзная  организация.  Объединяет их городской координационный совет профсоюзов, который начал свою работу в 2000 году. В его составе — профсоюзные  лидеры  ведущих  предприятий города.

30 января лучших представителей самой активной и массовой общественной организации  наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы Каменска-Уральского,  администрации Южного управленческого округа. Нагрудным знаком Федерации профсоюзов Свердловской области «За активную работу в профсоюзах» отмечена Нина Николаевна Жарова — председатель горкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания. Почетными грамотами ФПСО — за многолетний добросовестный труд, активное участие  в профсоюзной работе — награждены председатель комиссии по охране труда в горкоме  профсоюза работников образования и науки РФ Елена Якушенко и   председатель профкома  городской администрации, главный специалист отдела тарифной политики комитета по экономике  Эльвира Зырянова.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.