Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.01.2013 Деятельность фонда должна стать прозрачной и эффективной

Назначение нового директора муниципального фонда поддержки малого предпринимательства многими воспринято, как большая неожиданность, и активно обсуждается. Вот что заявил по этому поводу глава города Михаил Астахов.

— Решение правления ФПМП об освобождении от должности прежнего руководителя принято не вдруг и не на пустом месте. Я участвовал в заседании правления, как приглашенный.

Отчет Александра Гусева о деятельности муниципального фонда был выслушан всеми очень внимательно. Исполнительный директор областного фонда Антон Гервасьев задавал много вопросов, связанных с исполнением Александром Сергеевичем его прямых должностных обязанностей.

Ответы об итогах финансовой деятельности ФПМП, о фонде оплаты труда сотрудников фонда, об использовании имущества и т.д. были не полными и неточными, учредителей они не удовлетворили.

Стоит отметить, что после того, как первый этап реализации муниципальной программы содействия развитию малого бизнеса в Каменске завершился, контроль с нашей стороны за деятельностью фонда ослаб, и весь 2012 год ФПМП работал в отрыве от администрации города. Более того, весной были внесены существенные изменения в Устав этой организации, причем, меня, как главу города, даже не поставили об этом в известность.

Аналитические материалы, которые мы получили осенью от Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства, очень удивили и побудили нас принять кадровое решение.

Перед новым руководителем Анной Александровной Лештаевой стоят серьезные задачи, главная из них — эффективность и полнота освоения средств, которые выделяются государством на поддержку малого бизнеса, на создание новых рабочих мест. Я считаю, поддержка должна оказываться не одному и тому же кругу предпринимателей, а тем, кто в ней действительно нуждается.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.