Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

11.01.2013 «Как это волнительно — зажигать свечи»

10 января в СКЦ царила удивительно теплая и дружеская атмосфера. Ее создали участники «Рождественской свечи» — одного из любимых праздников юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья.

Все участники – неравнодушные люди, с активной жизненной позицией. Каждый из 55 человек в прошлом году проявил себя в городских проектах, творческих конкурсах, фестивалях субкультур, спортивных соревнованиях. В их числе волонтеры, музыканты, вокалисты и танцоры.

«Очень рада, что в нашем городе есть такой замечательный праздник. Для каждого из вас это интересное общение, обмен мнениями, это новые знакомства, — сказала в своем приветственном слове заместитель главы города по социальной политике Татьяна Русских. — Позвольте от имени главы города поблагодарить вас за оптимизм и активную жизненную позицию. Искренне хочу, чтобы наступивший год доставил вам радость, чтобы рядом всегда были близкие и друзья.

Татьяна Русских зажгла первую свечу рождественской встречи. Эстафету подхватили парни и девушки — зажгли свечи на праздничных столах. Глаза каждого из них сияли неподдельной радостью.

«Мы каждый год сюда приходим с новогодним настроением, каждый раз готовим специальные номера. Праздники вдохновляют нас, — говорит солист творческого коллектива «Надежда» Кирилл Калашников. — Моя жизнь проходит на сцене. Мы очень часто выступаем, особенно нравится петь и танцевать перед жителями Каменского района».

По словам Кирилла, «Рождественская свеча» — место, где с удовольствием встречаешься со старыми знакомыми и обретаешь новых друзей. На этом вечере молодой человек исполнил романтичную песню «Город Сочи». А коллектив «Радуга» — новый танцевальный номер «Маски».

«Радостно видеть здесь своих знакомых, — призналась лидер труппы Наталья Шешукова. — Нам очень нравится выступать, дарить свой талант и хорошее настроение другим людям. Помимо танцев мы активно и успешно занимаемся легкой атлетикой».

В этом году в ряды участников «Рождественской свечи» влились подростки — члены объединения «Мир без границ». У них за плечами большой опыт участия в городских и собственных проектах.

«Некоторые наши ребята раньше бывали на этом празднике, но сами по себе, теперь мы пришли дружным коллективом, — отметил лидер «Мира без границ» Иван Никитин. — Гораздо приятней, когда сидишь со своими друзьями, обсуждаешь прошедший год, который был позитивным и ярким, полным открытий. Среди нас — активисты, которые постоянно участвуют в городских проектах, успешно проявляют себя в своих школах и техникумах».

Закончился рождественский вечер традиционно — хороводом с Дедом Морозом и Снегурочкой. Были вручены подарки — каждому из 55 молодых инвалидов.

— «Рождественская свеча» всегда проходит на позитиве, — говорит устроитель благотворительной акции, главный специалист отдела социальной политики мэрии Алина Новожилова. – Ребята очень активно общаются, находят новых друзей, показывают свои таланты и щедро дарят тепло своей души окружающим».

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.