Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.09.2012 На пользу всем и каждому

Модернизацией  системы  наружного освещения в  Каменске-Уральском муниципалитет активно занимается с 2006 года. За это время в городе проложены километры новых кабельных линий, заменено более двух с половиной тысяч уличных светильников.  

К примеру,  в этом году новые линии проложили на улицах  Алюминиевой и Гагарина, проспекте Победы и Прокопьева, в том числе резервную высоковольтную линию, которая обеспечивает надежную связь между подстанциями, расположенными на территории города. В случае нештатной ситуации теперь переключать городскую систему электроснабжения стало намного проще.

Эту важную для потребителей электрической энергии работу выполняет Каменск-Уральский РКЭС ЗАО «Комэнерго». За два года  специалисты этой организации установили более 1000 энергосберегающих светильников.

Они появились на улицах Лермонтова, Октябрьской, Алюминиевой, Суворова, Западной и Восточной. Нынче особое внимание арендаторы муниципальных электросетей уделили наружному освещению внутри кварталов.

Энергосберегающие лампы освещают сегодня кварталы микрорайона «Южный» и поселка Трубников. Летом 93 новых фонаря установлены в частном секторе по Авиаторов, Мичурина, Головина  и Московской. Прежде их здесь никогда не было, не считая десяти штук, которые хозяева частных домов поставили когда-то за свой счет. 

Обновляя систему наружного освещения, устанавливая  вместо старых ламп новые, энергосберегающие, муниципалитет существенно экономит свои затраты на потребление электрической энергии, говорит первый зам главы города Алексей Шмыков. С начала года уже сэкономлено  более 1.4 млн. рублей. Эти деньги вновь будут вложены в модернизацию электрических сетей.

«Можно, конечно, пойти по пути установки светодиодных элементов, как предлагают некоторые горожане.  1.4 млн. рублей – это 100 ламп, затраты на них  окупятся  через  20 лет, - отметил вице-мэр по городскому хозяйству. – Мы пошли другим, я считаю, более рациональным путем. В итоге за шесть лет  обновили  2500 светильников. Согласитесь, чем больше в вечернее время улиц освещено, тем комфортнее и безопаснее людям, хоть пешеходам, хоть  водителям».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.