Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.09.2012 Город чествует паралимпийцев

12 сентября мэр Михаил Астахов  поздравил  Олесю Лафину, серебряного призера двух Паралимпийских игр, и ее тренера Светлану Пальцеву с успешным выступлением в Лондоне. Встреча  прошла в очень тепло и непринужденно.

- Внимательно следил за выступлениями российской команды на Паралимпийских играх. Очень рад, что Олеся вновь стала серебряным призером. Думаю, ваши и наши надежды оправдались, - сказал глава города. – У такого замечательного тренера, как Светлана Пальцева, а она сама достигла  в спорте больших  высот, ученикам покоряются еще более крутые вершины.

Результат Олеси в жиме лежа  -120 килограммов, при ее весе чуть больше 47 килограммов. «Уступила только спортсменке из Нигерии. Конкуренция  была очень сильной. На играх в Лондоне сборная Нигерии  во всех категориях показала фантастические результаты», - сказала Светлана Пальцева.

Сама Олеся Лафина считает, что выступила достойно. На Паралимпийских играх в пауэрлифтинге нет разделения по видам заболевания спортсменов. Поэтому цена победы здесь намного выше, чем в любой другой дисциплине.

Когда спортсмен на пике формы, он особенно  чувствителен к смене климата и часовых поясов, пояснила тренер.

На встрече с главой города  вице-чемпионка показала  свои награды – серебряную медаль и медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Все, кто пришел поздравить Олесю и ее тренера с достигнутыми на Паралимпийских играх результатами, рассматривал их с неподдельным интересом.

Герои лондонских игр поделились впечатлениями об атмосфере Паралимпиады, рассказали о приеме российских спортсменов Президентом Владимиром Путиным, поделились планами на будущее. И спортсменка, и ее тренер, конечно же, мечтают об отдыхе: сезон для них  был очень напряженным. «Нужно хорошенько восстановиться, а потом начнем подготовку к играм в Рио-де-Жанейро», - сказала Олеся Лафина.

Как принято в таких случаях, участники встречи обменялись сувенирами и подарками. При этом мэр добавил, что главное поздравление  впереди –  23 сентября на открытии кросса  Наций Олесю и Светлану будет чествовать вся спортивная общественность Каменска-Уральского.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.